ШАХТА

Выбираем лучшего игрока апреля

03.05.2012 18:23

Выбираем лучшего игрока апреля

Нынешним апрелем "Шахтер" сыграл аж шесть поединков, из которых 2 - в рамках Кубка Украины, и 4 - в рамках чемпионата страны. Во всех поединках "горняки" праздновали победы! Разница забитых и пропущенных мячей составила 17-5.

Шахтер

 

Сегодня же мы предлагаем вам выбрать лучшего игрока команды в апрельских поединках.

Кандидатуры были выбраны следующим образом: лучшие игроки по итогам голосований посетителей ШАХТЫ, плюс лучшие игроки по оценке авторов сайта.

Вкратце напомним, кто стал лидером по итогам голосований и "экспертных" оценок в каждом из поединков:

01 апреля. Ворскла — Шахтер 0:2

Голы Селезнева и Тейшейры помогли "Шахтеру" одержать дежурную победу на выезде над соперником, который, к тому же, играл не основным составом из-за проблем с дисквалифицированными исполнителями. Лучшим игроком матча авторский коллектив ШАХТЫ признал Развана Раца, а посетители сайта -  Евгения Селезнева.

07 апреля. Шахтер — Динамо 2:0

Самый ожидаемый и, как оказалось, скандальный матч "горняков" в апреле! Победа досталась нашей команде по игре, однако киевские гости остались очень недовольны судейством Вакса, подняв по этому поводу целую бучу... Лучшим игроком матча единогласно (и авторами, и посетителями сайта) был назван центральный защитник команды Ярослав Ракицкий.

11 апреля. Металлург З — Шахтер 0:1

Кубковый поединок в Запорожье дался "Шахтеру" очень тяжело... Возможно, команда полностью не восстановилась после поединка с "Динамо", возможно, были какие-то другие причины... Но победу принес только один сумасшедший гол от Генриха Мхитаряна. Более "горняки" отличиться не смогли. Авторы сайта лучшим игроком матча признали бразильца Фернандиньо, а вот посетители выбрали армянского легионера команды Генриха Мхитаряна.

16 апреля. Заря — Шахтер 1:5

Это был, пожалуй, самый простой матч для "Шахтера" в апреле. "Горняки" показали тотальное преимущество, воплотив практически все свои удары по воротам соперника в голы! Лучшим игроком матча снова таки единогласно был признан Генрих Мхитарян, отличившийся в том поединке сразу двумя голами!

21 апреля. Шахтер — Таврия 3:1

В поединке с клубом из Симферополя "Шахтер" сыграл довольно уверенно и достойно. Как итог - победа со счетом 3:1 и выход форварда "горняков" Евгения Селезнева на лидерские позиции в списке бомбардиров и клуба, и всего чемпионата. А еще этот поединок запомнился феноменальным голом Ярослава Ракицкого! Лучшим же игроком матча авторский коллектив второй раз за месяц выбрал Фернандиньо, а вот посетители нашего ресурса доверили эту почетную награду автору самого красивого гола матча - Ярославу Ракицкому.

27 апреля. Волынь — Шахтер 3:4 

Второй кубковый матч за месяц и второй выездной! Но "Шахтеру" он удался. Снова пришлось играть против неуступчивой "Волыни", которую до этого "горняки" не без труда обыграли в чемпионате со счетом 2:1. В этот раз триллер вышел еще более веселым. Как итог - тяжелейшая победа "Шахтера" с практически хоккейным счетом 4:3! Лучшим же игроком матча и авторы, и посетители сайта справедливо признали Алекса Тейшейру.

Таким образом, по итогам апрельских матчей "Шахтера" у нас сформировался список из 6-ти соискателей:

1. Генрих Мхитарян
2. Фернандиньо 
3. Разван Рац
4. Евгений Селезнев
5. Ярослав Ракицкий
6. Алекс Тейшейра

А кто из них станет лучшим игроком апреля по версии ШАХТЫ зависит целиком и полностью от вас! Высказываемся до 6 мая, когда и будут подведены итоги.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML