ШАХТА

Первые «Хюндаи» прибыли в Харьков

19.03.2012 12:37

Первые «Хюндаи» прибыли в Харьков

Hyundai RotemПервые два скоростных электропоезда производства «Hyundai Rotem» прибыли в Харьков. Как информирует пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, первый поезд прибыл из Одессы 16 марта, а второй уже на следующий день. Сейчас «Хюндаи» находятся на вагонном участке № 1 станции Харьков-Сортировочный. Именно здесь будут проходить пуско-наладочные работы и подготовка поездов к проведению испытаний.

В тоже время, как сообщили в Харьковском городском совете, в Харьков приехали два корейских специалиста, которые помогут украинским коллегам с подготовкой нового подвижного состава к эксплуатации.

Также на следующей неделе ожидается прибытие в Харьков первого двухэтажного поезда «Skoda».

Напомним, 11 марта в Карантинной гавани Одесского порта пришвартовался сухогруз LE LI, который доставил в Украину первые два электропоезда «Hyundai Rotem». С завода-изготовителя уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, которые прибудут в Украину морем в середине апреля, а пятый и шестой – в первой декаде мая текущего года. В эксплуатацию 6 составов электропоездов введут до 1 июня 2012 года.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML