ШАХТА

Украина - Камерун - 0:0. Когда матч не нужен никому

Украина - Камерун - 0:0. Когда матч не нужен никому

Сегодня в Киеве сборная Украины провела товарищеский поединок против национальной команды Камеруна.

Украина - КамерунИгра началась довольно резво. Уже на 1-й минуте Камерун мог открывать счет, однако на самую малость форвард африканцев Эфулу оказался в офсайде. Спустя всего три минуты мог размочить счет на табло уже Евгений Селезнев. Форвард «Днепра» отлично включился в прессинг против вратаря соперника, заставив того ошибиться. Как итог – Нджок при выносе «круглого» угодил в Селезнева, после чего предмет раздора полетел в сторону ворот… Но слегка перелетел оные.

После этого украинцы окончательно захватили территориальное преимущество, однако плодов нашей команде это не принесло. Более того, во время одной из редких вылазок к нашим воротам, мог отличиться Камерун. На 23-й минуте Абубакар принял передачу с левого фланга в штрафной украинцев и нанес удар в дальний угол, но великолепно сыграл Андрей Пятов, отбивший этот выстрел!

После этого игра еще более успокоилась… Украина практически ничего не создавала у ворот Нджока, Камерун же нанес еще несколько ударов по воротам Пятова, которые тот парировал без видимых проблем.

В последние пять минут Украина существенно придавила, но кроме неопасного удара от Гармаша на 41-й минуте, который пришелся мимо ворот, упомянуть нечего.

Начало второй половины матча ознаменовалось очередной активностью от украинцев. На 47-й минуте, после навеса с углового, головой пробивал Артем Федецкий, находящийся в штрафной соперника абсолютно без опеки, но мяч прошел мимо штанги.

После этого игра вновь потускнела. До 67-й минуты, когда на ворота Камеруна после неудачного паса назад от защитника африканцев выходил Роман Зозуля. Однако российские арбитры в этом эпизоде почему-то зафиксировали офсайд…

Спустя шесть минут, на 73-й, забивать могли уже гости. Абубакар прострелил с правого фланга атаки в штрафную украинцев, где не лучшим образом сыграл Пятов. Андрей в этом эпизоде сыграл как в приснопамятной игре с «Барселоной» - попытавшись поймать мяч, но тут же выпустив его из рук. Хорошо, что голкипера «Шахтера» подстраховал Евгений Хачериди.

Спустя минуту на поле произошла небольшая потасовка. В очередной раз отличился все тот же Хачериди, получивший предупреждение за излишнюю эмоциональность. Думается, играли бы мы с Черногорией, то Хачериди вполне бы могли и удалить…

На 81-й минуте просто шикарнейший момент не использовал Роман Зозуля. Форвард «Днепра» получил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника, но пробить так и не смог – подоспел иной защитник Камеруна, выбивший мяч. Спустя несколько минут тот же Зозуля с линии штрафной вновь наносил удар – на этот раз мимо дальней штанги.

На этом по сути моменты у Украины закончились… Столь невнятная игра, конечно, вполне может быть объяснена товарищеским статусом матча, однако, справедливости ради, стоит заметить, что Камерун играл без ряда ведущих исполнителей… И если мы не смогли дома обыграть такой Камерун, то что бы мы делали с африканцами в составе которых выступали бы Это’О, Сонг, Итандж, Ассу-Экотто, Кана-Бийик и Макун?

Перед Черногорией оптимизма, нужно признать, не так уж и много… Особенно в виду проблем в защите из-за травмы Кучера.

***

Украина – Камерун 0:0

Украина: Пятов, Морозюк (Степаненко, 46), Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Гармаш (Эдмар, 77), Ярмоленко (Гусев, 46), Селезнев (Федецкий, 46), Коноплянка, Зозуля (Ковпак, 87)

Камерун: Нджок, Шеджу, Нкулу, Нункеу (Марен Матип, 79), Бедимо, Эно, Овертоом, Лоэ (М'Биа, 74), Муканджо, Ало’О Эфулу (Олинга, 86), Абубакар

Предупреждения: Хачериди – Шеджу

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML