Статистика «Шахтера» в Лиге чемпионов: часть четвертая

11.12.2012 12:59

Разложив выступление «Шахтера» в нынешней Лиге чемпионов на статистические составляющие (минуты, голы,удары, передачи, фолы разной направленности), на десерт предлагаем почитателям «горняков» юбилейные цифры общекомандного и личного свойства.

19 сентября. «Шахтер» - «Нордшелланд»
Вратарь нашей команды Андрей Пятов провел свой 50-й матч в еврокубках.

2 октября. «Ювентус» - «Шахтер»
Капитан «Шахтера» Дарио Срна сыграл 350-й матч за «оранжево-черных».
Наш полузащитник Виллиан провел 50-й еврокубковый поединок.
Томаш Хюбшман отпраздновал юбилей – 100-я игра в еврокубковых турнирах.

23 октября. «Шахтер» - «Челси»
Фернандиньо организовал личный и командный юбилеи. Его гол на 53-й минуте для нашего бразильского полузащитника стал 50-м в составе «горняков» и 250-м еврокубковым для «Шахтера».

7 ноября. «Челси» - «Шахтер»
Дарио Срна записал в свой личный реестр 100-й матч в еврокубках.
Для Алекса Тейшейры встреча в Лондоне стала 100-й в составе «горняков».
Андрей Пятов провел 200-й матч во вратарском свитере «Шахтера».

20 ноября. «Нордшелланд» - «Шахтер»
Луис Адриано вышел в лучшие бомбардиры «Шахтера» в еврокубках, забив свой 18-й мяч. Теперь на счету нашего бразильского форварда 20 голов.

Четвертый мяч «горняков» в ворота соперника, который забил Луис Адриано, стал для «оранжево-черных» 150-м веврокубках под руководством Мирчи Луческу.

Виллиан записал себе в актив третий еврокубковый дубль. До этого от выстрелов дуплетом нашего полузащитника пострадали итальянская «Рома» и английский «Челси».

Луис Адриано оформил четвертый хет-трик в еврокубковой истории «Шахтера». Ранее также в матчах Лиги чемпионов тремя голами за игру отличились Сергей Ателькин (26.07.2000, «Шахтер» - «Левадия» - 4:1), Андрей Воробей (02.08.2000, «Левадия» - «Шахтер» - 1:5) и Жадсон (26.11.2008, «Шахтер» - «Базель» - 5:0).