ШАХТА

Международный юношеский турнир закрыт

19.08.2012 19:27

Международный юношеский турнир закрыт

После финального свистка в матче «Шахтер» – «Хайдук» состоялась церемония закрытия Международного юношеского турнира, который прошел на полях СТБ «Кирша» с 17 по 19 августа. Участники соревнований в полном составе высыпали на поле № 1 для награждения. Его провели директор Академии ФК «Шахтер» Патрик фон Лиувен вместе с нападающим «горняков» Евгением Селезневым. Сначала несколько слов сказал голландский специалист.

– Закончились три отличных дня футбола. Замечательно, что в это время выдалась хорошая погода. Вчера за ужином я сказал спасибо тренерам, прибывшим в Донецк поучаствовать в Международном юношеском турнире. Сегодня хочу поблагодарить всех игроков за их страсть и преданность футболу. Я знаю, как сложно играть против сильных соперников, тем более по два матча в день. Мои вам за это комплименты. Отдельную благодарность я хотел бы выразить нашим агрономам, которые поддерживали газон в прекрасном состоянии. Потому что для качественного футбола необходимы качественные поля. Спасибо всем за участие, надеемся увидеть вас в будущем.

Затем из рук директора и нападающего призеры получили командные и личные трофеи. «Шахтер» был награжден золотыми медалями под аккомпанемент бессмертного произведения группы Queen «We are the champions», по окончании которого зазвучала не менее известная композиция под названием «Гимн «Шахтера». И, наконец, разразился шквал аплодисментов. Поздравляем!

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML