ПСВ лишь по пенальти уступает "Атлетико"

16.03.2016 7:04

ПСВ лишь по пенальти уступает

Лига чемпионовГолландский клуб был очень близок к тому, чтобы осуществить мечту - пробиться в четвертьфинал самого престижного клубного турнира континента.

Ответная встреча с мадридским "Атлетико" простой для гостей из ПСВ не вышла точно. Однако грамотно выстроенная и слаженная игра в обороне, помноженная на удачные действия голкипера команды, позволила голландцам продержать свои ворота на замке сперва 90, а потом и еще 30 минут игрового времени.

Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти, которая для гостей, увы, успехом не увенчалась. "Атлетико" с трудом прошел ПСВ, сыграв два поединка, плюс дополнительное время в Мадриде, на 0:0 и пройдя оппонента лишь в серии пенальти - 8:7.