ШАХТА

Коэффициенты УЕФА: Украина теряет одного бойца

Коэффициенты УЕФА: Украина теряет одного бойца

UEFAПеред матчами последнего квалификационного раунда в обоих еврокубках, можно подвести промежуточные достижения еврокубковой кампании Украины в этом сезоне.

К этому времени мы уже успели потерять одного еврокубкового бойца. Донецкий «Металлург», проиграв в Албании «Кукесу» - 0:2, не сумел дома отыграть два мяча, ограничившись минимальной победой – 1:0.

Одесский «Черноморец» же, напротив, заслуживает похвалы. «Моряки» уже успели сыграть в двух квалификационных раундах. Сначала в обоих встречах была повержена молавская «Дачия». А затем, «Черноморец» прошел «Црвену Звезду» (победа дома и ничья в гостях).

Это все в Лиге Европы. Не забываем и о Лиге чемпионов. «Металлист» дебютировал в самом престижном турнире Европы гостевым матчем с греческим ПАОКом. На фоне разбирательств в Лозанне. Но, дебютировал с честью – победа со счетом 2:0. В ответной встрече харьковчане сыграли по счету, завершив матч вничью 1:1.

Кроме перечисленных выше трех команд, в копилку страны принес очки и донецкий «Шахтер». «Горняки», автоматически стартуя с группового этапа, уже заработали 4 очка. «Черноморец» добавил 2,5 очка, «Металлист» - 1,5, а неудачник «Металлург» - 1 очко. Все это дало возможность добавить в общий коэффициент Украины 1,5 балла. Впереди пропасть в почти четыре балла до России. Сзади бельгийцы в 3 баллах.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML