ШАХТА

"Металлист" - ПАОК - 1:1. Ленивая ничья в первом для Харькова матче Лиги чемпионов

Сегодня футбольный Харьков официально почувствовал пресловутый "запах Лиги чемпионов". Местный "Металлист" в рамках ответного матча третьего квалификационного раунда принимал греческий ПАОК.

Лига чемпионов УЕФА

Напомним, что в первом поединке подопечные Маркевича выиграли со счетом 2:0, а потому данная игра во многом сложилась на фоне этого результата.

В первом тайме харьковчане атаковали крайне академично, хотя и имели несколько моментов для взятия ворот ПАОКа. У греков же вообще мало что получалось. Поэтому не удивительно, что первое взятие ворот случилось лишь на 72-й минуте. Блеснул индивидуальным мастерством аргентинец Бланко, пробивший из-за пределов штрафной в самый угол ворот ПАОКа.

Однако, вопреки ожиданиям, удержать победный счет харьковчане не смогли. За семь минут до финального свистка вышедший на замену Томаш Нецид, принадлежащий московского ЦСКА и играющий в Греции на правах аренды, расстрелял сетку ворот за спиной Дишленковича - 1:1.

К сожалению, "Металлист" полностью сфокусировался на приемлемом по сумме двух встреч результате и вырывать победу уже не побежал... Как результат - ничья в первом для футбольного Харькова матче Лиги чемпионов.

В пятницу, 9 августа, "Металлист" узнает своего последнего соперника на пути в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света.

***

Металлист – ПАОК 1:1 (первый матч – 2:0)

Голы: Бланко, 72 – Нецид, 83

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Моледо, Азеведо, Папа Гуйе, Красноперов, Диего Соуза (Марлос, 62), Эдмар (Березовчук, 90+2), Соса, Бланко, Девич (Кристальдо, 76)

ПАОК: Хакобо, Мигел Витор, Лино, Циолис (Нецид, 82), Георгиадис (Лоуренс, 75), Лазар, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис (Салпингидис, 67)

Предупреждения: Гуйе – Витор, Кацуранис, Атанасиадис

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML