ПАОК - "Металлист" - 0:2. Харьков удачно дебютирует в Лиге чемпионов!

ПАОК -

Сегодня в Салониках харьковский "Металлист" матчем против ПАОКа открыл для себя Лигу чемпионов.

Металлист

В самом престижном клубном соревновании Старого континента харьковчане дебютировали лишь сегодня - никогда до этого клубу из первой столицы Украины не удавалось заслужить право на участие в этом турнире.

И дебют получился удачным! Несмотря на довольно смазанный первый тайм, в котором хозяева поля имели явное игровое преимущество и не раз могли открывать счет в матче, счет в игре открыли именно харьковчане. На последних минутах первого тайма "Металлист" после розыгрыша углового получил право на пенальти за игру рукой у греческого футболиста. Марко Девич с "точки" был безукоризненно точен!

[youtube id=pcQKYjZXer0]

Во втором тайме уже "Металлист" смотрелся на голову выше соперника. ПАОК до сих пор не стартовал в чемпионате Греции, так как старт этого первенства намечен лишь на средину августа, а потому гости имели преимущество в функциональном состоянии.

Однако отличиться "Металлисту" во второй половине удалось еще лишь однажды. И вновь блеснул мастерством Марко Девич. Украинский серб выбежал один на один с голкипером соперников, обыграл его и с дальней дистанции поразил пустые ворота - 0:2!

[youtube id=Yqb-Z818MCQ]

В оставшееся до финального свистка время несколько моментов имел Джонатан Кристальдо, однако аргентинец к своим шансам подошел куда менее ответственно, чем Марко Девич.

0:2 - и у "Металлиста" появился отличный голевой задел перед ответным матчем в Харькове.