ШАХТА

Стали известны суммы бонусов Виллиана в "Анжи"

19.02.2013 19:43

Life Sports стали известны некоторые подробности контракта 24-летнего полузащитника махачкалинского "Анжи" бразильца Боржеса да Силвы Виллиана, ставшего самым дорогим приобретением дагестанского клуба за пока недолгую его историю.

По информации нашего издания, талантливый футболист, купленный у донецкого "Шахтера" в период текущего трансферного окна за сумму в 35 млн евро, в своем дебютном матче за махачкалинцев, выпавшем на 1/16 стадию Лиги Европы, заработал около 15 тысяч евро в качестве премиальных.

Эта цифра включила в себя два достижения Виллиана в поединке против "Ганновера" - футболист отметился голевой передачей, а также провел на поле большую часть встречи, замененный лишь в самой концовке.

Стоит отметить, что это далеко не единственные условия премирования Виллиана, прописанные в его контракте. За гол в ворота любого соперника бразильский полузащитник будет получать 20 тысяч евро. Также существует пункт, мотивирующий игрока за вызов в расположение сборной своей страны,  - 10 тысяч евро.

При этом Виллиан является одним из самых высокооплачиваемых игроков "Анжи" после Самюэля Это'О, получая в год около 5,5 млн евро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML