ШАХТА

Соперник "Шахтера": ташкентский "Локомотив"

17.01.2013 11:36

В четверг, 17 января, в рамках сбора в ОАЭ «Шахтер» проведет спарринг с ташкентским «Локомотивом». Знакомим читателей с соперником.

«Локомотив» из столицы Узбекистана приобрел профессиональный статус в 2002 году. Уже спустя два года «железнодорожники» начали свои выступления в Высшей лиге. В 2012 году в итоговой таблице чемпионата «Локомотив» занял третье место, лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередив бывшую команду украинца Анатолия Демьяненко – «Насаф». Это наивысший успех нашего соперника в национальном соревновании, ведь там по-прежнему солируют другие коллективы из Ташкента – «Пахтакор» и «Бунедкор».

В 2010 году «Локо» и вовсе вылетел из Высшей лиги, однако это явно не говорит о его слабости, а, скорее, является исключением – в следующем же сезоне команда за 4 тура до финиша стала победителем в первом дивизионе и вернулась в элиту. В этом направлении немалые усилия приложил известный нападающий «Памира» 1980-х Вазген Манасян, главный тренер «железнодорожников» в 2011 году. Однако он, несмотря на успех, внезапно был вынужден покинуть свою должность.

Сейчас «Локомотив» тренирует Равшан Мукимов. После завоевания бронзы чемпионата Узбекистана его команду ждет дебютный квалификационный раунд азиатской Лиги чемпионов. Уже 9 февраля «железнодорожники» сыграют в ОАЭ с местным «Аль-Насром» и в случае успеха впервые в своей истории попадут в групповой этап.

Встреча «Шахтера» и «Локомотива» начнется в 14:00 по украинскому времени.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML