ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Говерла"

Прогноз на игру:

Сегодня в 16:00 на поле "Донбасс Арены" выйдут футболисты "Шахтера" и "Говерлы", чтобы в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу попытаться определить сильнейшего.

К очной встрече команды подошли в кардинально разных ситуациях. Если "Шахтер" уверенно лидирует в чемпионате, впервые за шестнадцать туров потеряв очки лишь в прошлой встрече против киевского "Арсенала", то "Говерла" занимает предпоследнее место в турнирной таблице, сумев отпраздновать в текущем первенстве лишь две победы при девяти поражениях...

По традиции вспомним предыдущую встречу этих команд, которая проходила в Донецке. И, в связи с отсутствием ужгородского клуба в элитном дивизионе, такой поединок состоялся аж 18 апреля 2010 года. Нужно отметить, что несмотря на статус фаворита, в том поединке "горняки" смогли победить лишь с минимальным счетом - 1:0. Под конец первого тайма после поперечной передачи диагональным ударом в самый угол ворот отличился Александр Гладкий. Большинство же атакующих потугов "Шахтера" заканчивались ничем. Особенно много моментов было у бразильских игроков команды, но игроки тогда еще "Закарпатья" (прародителя нынешней "Говерлы") умело действовали в защите. Хотя, нужно быть честным, и "Шахтер" провел далеко не лучшую свою игру...

"Шахтер" - "Закарпатье" 1:0

Гол: Гладкий 42

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Левандовски 73), Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Коста 54), Виллиан, Гладкий (Фомин 54)

"Закарпатье": Бабенко, Хауши, Болохан, Бойко, Гомес, Шендрик, Малыш, Лисицин, Леандро (Чижевский 87), Комарницкий (Андроник 60), Давыдов (Алексеев 46)

Предупреждения: Гладкий 43, Виллиан 82 - Малыш 11, Бойко 85

[fcsd id='v1861']

Сегодня, безусловно, опять именно "Шахтер" является фаворитом встречи. Возможно, у "горняков" уже нет должной мотивации на чемпионат Украины, однако "теннисная разминка" в Дании показала, что команда всегда способна добавить в нужный момент и сделать максимум для того, чтобы получить необходимый результат.

Стартовый состав "Шахтера" на игру с "Говерлой".
Версия Шахта.орг

Конечно же, Луческу в грядущей встрече применит ротацию. Возможно, свой шанс получат игроки, которые крайне редко выходят на поле в этом году, потому предугадать состав на эту игру дело крайне непростое. Но мы, по сложившейся традиции, попробуем это сделать.

Место в воротах, наверное, в очередной раз будет доверено новичку Каниболоцкому. В двух предыдущих матчах за "Шахтер" Антон пока не давал поводов усомниться в правильности выбора тренерского штаба "горняков" при подписании с ним контракта, потому какую-то часть доверия, думается, заслужил. Да и ужгородцы явно не тот соперник, который способен сильно нагружать кипера дончан в этом матче.

Защитная линия также, скорее всего, претерпит многочисленные изменения в сравнении с последней игрой. Так, предположим, что свой последний, перед зимним трансферным окном, шанс получит Василий Кобин. Логично было бы выпустить экс-игрока "Карпат" на поле против не самого сильного соперника, чтобы окончательно посмотреть на его отдачу и уже потом принять взвешенное решение, касательно будущих отношений между клубом и самим Кобиным.

В то же время слево с высокой долей вероятности сыграет Вячеслав Шевчук. Уж больно много ошибок было у Раца в Копенгагене...

Центр обороны, пожалуй, будет отдан на откуп паре Ракицкий - Кривцов, которая в последнее время показывает весьма неплохое взаимопонимание.

Также предположим, что многочисленные изменения застанут и среднюю линию "горняков". В частности, не будем исключать вариант с появлением на поле со стартовых минут Алексея Гая, у которого практически нет игровой практики в этом сезоне. В паре с ним, наверное, нет альтернативы для Фернандиньо, иначе риск будет очень велик.

На флангах, наверное, есть смысл внести наибольшие изменения, дав отдохнуть Виллиану и Тейшейре. От того Дуглас Коста слева и Илсиньо справа смотрятся вполне вероятным вариантом. Под форвардом при этом сыграет Мхитарян, который должен получить шанс увеличить свой голевой багаж в чемпионате.

Единственным форвардом, рискнем предположить, на этот раз выступит Эдуардо. Хорват также мало играет в этом сезоне, потому игровая практика ему нужна и для того, чтобы зимой в случае необходимости его можно было выгодно продать, не теряя в трансферной стоимости очень много.

Прогноз счета матча: что тут прогнозировать? "Шахтеру" нельзя не выиграть! И дело не в проведенном нами конкурсе и персональной поддержке на стадионе от нашего сайта, но и в силе команд. Несмотря на возможный экспериментальный состав, "горняки" обладают всеми качествами для спокойной и уверенной победы. А уж как там будет - покажет игра...

Но, не нарушая традиции (раз нарушили и получили хоккейный счет - 2:5!), спрогнозируем счет - 2:0 в пользу хозяев поля.

ТВ-трансляция: 24.11.2012, 16:00, ТК «Футбол», «Первый Национальный".

P.S. Если Вам нравится эта рубрика, просьба «лайкнуть» ее в любой удобной для Вас социальной сети — помогите таким образом нам донести свое мнение до других поклонников «Шахтера»!

UPD: минус мне за Ракицкого, конечно же... Ярослав был удален в игре с "Арсеналом", потому отчетный матч пропустит. Потому предположим, что в центре обороны сыграет Кривцов вместе с Кучером. Спасибо внимательным читателям! :)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML