ШАХТА

Эдуардо может уехать в Малайзию?

Эдуардо может уехать в Малайзию?

Малазийские СМИ сообщают о серьезном интересе к персоне Эдуардо со стороны одного из местных футбольных клубов.

Недавнее заявление хорватского форварда "Шахтера" Эдуардо о желании покинуть состав "горняков" из-за отсутствия игровой практики породило слухи о его возможном переезде в стан лидера чемпионата Малайзии  - клуба "Келантан".

Личную заинтересованность в подписании Эдуардо уже выразил главный тренер "Келантана" - 41-летний хорват Боян Ходак. При этом руководство клуба всерьез намерено пойти навстречу пожеланиям тренера, который уже выиграл чемпионат и кубок Малайзии. Кроме того, трансфер хорватского нападающего видится местным боссам удачным вложением средств в связи с успешными выступлениями в другом малазийском клубе еще одного хорвата, экс-игрока сборной этой страны - Бошко Балабана.

Для самого Эдуардо, которому через несколько месяцев исполнится 30 лет, по мнению малазийских СМИ будет весьма интересно поиграть в Малайзии. И не только из-за возможности снова почувствовать себя основным игроком в команде, но и из-за солидной финансовой составляющей личного контракта. Для хорвата такой трансфер может стать одной из последних возможностей для заключения крайне выгодного контракта в его спортивной карьере.

Конечно, переезд в Малайзию практически со 100%-ной вероятностью поставит крест на международной карьере игрока. Однако только лишь высокий имидж "Шахтера" при полном отсутствии игровой практики у самого игрока вряд ли позволят Дуду рассчитывать на поездку на чемпионат мира в Бразилии, который состоится через 2 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML