ШАХТА

Валерий Шевлюк: "Игра будет напряженной"

20.11.2012 15:41

Валерий Шевлюк:

Полузащитник «Шахтера» 1970-х поделился мнением о матче в столице Дании.Валерий Шевлюк

– Валерий Николаевич, каким вам видится поединок против «Нордшелланда»?

– Скажу банальные слова: игра будет напряженной, ведь в этом цикле она может стать решающей для «Шахтера». От ее исхода зависит многое: «горняки» проходят дальше или остаются в числе претендентов. Но и датчанам терять нечего. Вчера их тренер сказал, что они хотят выиграть хоть один матч и попытаются это сделать.

– Какие впечатления оставил «Нордшелланд» по первой игре в Донецке?

– Видно, что уровень команды не такой уж высокий, не хватает им опыта. Датчане стараются играть в современном стиле, много контролировать мяч, но до острых ситуаций у ворот соперника у них доходит нечасто. Наверное, все команды так начинают свои выступления в Лиге чемпионов.

– Может каким-то образом сказаться на состоянии «Шахтера» поражение от «Арсенала» в Киеве?

– Нет. Я всегда говорил, что матчи чемпионата стоят особняком от еврокубковых поединков, это совсем отдельная статья. Тем более что в чемпионате «горняки» уверенно занимают первое место. Скорее всего, в киевской встрече «Шахтер» уже был мыслями в Копенгагене. Не думаю, что неудовлетворительный результат игры с «Арсеналом» как-то отразится. Матчи Лиги чемпионов – совсем иной уровень, качество и мотивация.

– Что сегодня выйдет на первый план для достижения положительного результата?

– Самое главное в футболе – мастерство игроков. На фоне, конечно, серьезного отношения, высокой мотивации. Мастерство у «Шахтера» явно выше. И все остальное у нашей команды также присутствует, особенно в сегодняшнем поединке.

– Каким вам видится исход сегодняшнего матча?

– Будет непросто, но я верю в «Шахтер». Прогнозирую победу нашей команды со счетом 3:1.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML