Срна – лучший игрок в матче с «Ильичевцем» по версии Шахта.орг

Подведем итоги голосования про лучшего игрока «Шахтера» в матче с мариупольцами.

Дарио Срна

Дарио Срна борется за мяч с Давидом Таргамадзе в матче с "Ильичевцем". Фото shakhtar.com

«Горняки», напомню, владея преимуществом в первом тайме встречи, умудрились пропустить первыми гол. Но после перерыва сработали замены, и «Шахтер», забив два мяча за пять минут, сумел набрать три очка.

Напомню, что на этот раз мы решили отказаться от второго послематчевого опроса по определению худшего игрока матча. Нам показалось, что он не совсем актуален. Да и в опрос про лучшего игрока мы внесли изменения – теперь в ответах не будут фигурировать пункты «Все!» и «Никто!»

Теперь перейдем непосредственно к самим результатам голосования.

Лучшим игроком встречи, по вашему мнению, стал капитан «Шахтера» Дарио Срна. Луческу решил дать отдохнуть нескольким игрокам основы перед матчем с «Челси». Но «Шахтер» «горел» к перерыву 0:1, и Мирче пришлось усиливать игру. Срна вышел после перерыва вместо Кобина и значительно усилил правый фланг. А на 48-й минуте именно с его передачи Илсиньо сравнял счет в матче. 31% проголосовавших отдали свой голос в пользу хорвата.

На втором месте Генрих Мхитарян. Армянин был не так заметен, как в прошлых встречах. Возможно, сказывается усталость. Но и в таком состоянии Геша был достаточно активен. И 20% опрошенных выбрали именно его.

Третье место за Виллианом. Бразилец вышел в этом матче в роли такого себе свободного художника. Был замечен в основном в роли «под нападающим». Надо сказать, что это у него неплохо получалось. Но, все же, его место на левом фланге. Именно появление Виллиана на своем родном фланге создавало наибольшие проблемы игрокам гостей. 17% выбрали бразильца.

Сравнивая результаты вашего волеизъявления и наши авторские оценки видим, что мы снова схожи во мнениях. По мнению авторов Шахта.орг наивысший бал за матч с «Ильичевцем» получил Срна – 4,7.

[poll id="81"]

Таким образом, сразу шестеро получают очки в зачет нашей рубрики «Звезды сезона».