ШАХТА

"Звезды сезона": Мхитарян, Фернандиньо и Пятов

Сегодня мы представляем вашему вниманию новую для нашего сайта рубрику под названием "Звезды сезона". К ее созданию нас подтолкнула необходимость объединения мнения авторов сайта касательно формы наших игроков (согласно материалов традиционной рубрики "Оценки за игру") с вашим мнением, уважаемые наши читатели (согласно результатов пользовательских опросов). Рубрика "Звезды сезона" будет выходить в начале каждого месяца и будет подводить итоги в плане выявления лучших футболистов команды, начиная с самого ее первого матча в сезоне.

Суть рубрики проста. Авторы сайта по итогам каждого официального матча "Шахтера" в сезоне выставляют свои оценки игрокам команды в рамках рубрики "Оценки на игру", в то время как посетители сайта имеют возможность принять участие в наших опросах по выявлению лучшего и худшего футболистов встречи. По итогам и того, и иного волеизъявлений, футболисты "Шахтера" ранжируются в зависимости от полученных оценок или набранных голосов.

В рубрику "Звезды сезона" входят только лучшие игроки матчей. Т.е. первые три места из авторских оценок и так же тройка лучших футболистов из опросов посетителей сайта. За каждое место футболист нашей команды получает определенное количество баллов, в частности:

- за 1 место: 3 балла;

- за 2 место: 2 балла;

- за 3 место: 1 балл.

При этом от матча к матчу идет суммирование баллов по каждому игроку команды. Если игроки делят определенное место в авторских оценках или опросах от посетителей сайта, то каждый из них получает соответствующее количество баллов в рейтинг "Звезд сезона".

С учетом того, что "Шахтер" уже провел немало матчей как на внутренней, так и не европейской аренах, нам пришлось подвести итоги сразу довольно приличного массива данных. И сейчас мы рады представить вам первые результаты наших с вами мнений по итогам текущего сезона!

Итак, лучшим игроком команды в этом сезоне на данный момент безоговорочно является Генрих Мхитарян, у которого в активе 55 баллов (24 - от авторов сайта и 31 - от посетителей). Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Генрих своей игрой заслужил эту позицию!

На втором месте с солидным отставанием от первого находится бразилец Фернандиньо. У Ферны 25 баллов, львиную долю из которых (18) он получил именно от авторов сайта, в то время как посетители ресурса оценили труды бразильца куда скромнее (всего в 7 баллов) .

Замыкает тройку лучших вратарь команды Андрей Пятов, имеющий в своем зачете 23 балла. При этом Андрей, как и Ферна, большую часть своих очков получил по результатам авторских оценок.

Полная таблица рейтинга "Звезды сезона"

№ п/п Игрок Авторы Посетители Сумма
1 Генрих Мхитарян 24 31 55
2 Фернандиньо 18 7 25
3 Андрей Пятов 17 6 23
4 Дарио Срна 13 7 20
4 Александр Кучер 14 6 20
5 Виллиан 10 8 18
6 Алекс Тейшейра 12 2 14
7 Марко Девич 5 5 10
8 Ярослав Ракицкий 6 3 9
9 Евгений Селезнев 5 3 8
10 Тарас Степаненко 6 6
11 Илсиньо 4 4
11 Разван Рац 4 4
12 Дуглас Коста 2 2
12 Вячеслав Шевчук 2 2
12 Сергей Кривцов 2 2

 

Таким образом, мы исправляем нашу оплошность, при которой оценки выставлялись без какой-либо системности и, как кому-то могло показаться, смысла. Теперь каждый балл от авторов сайта, равно как и каждый голос нашего посетителя влияет на результаты в определении лучшего игрока сезона в составе "Шахтера" по версии Шахта.орг.

Будьте с нами, принимайте активное участие в наших опросах, обсуждениях и конкурсах, предлагайте свои идеи, высказывайте мнения!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML