ШАХТА

Шахта.орг: Блохин остается тренером сборной Украины

Шахта.орг: Блохин остается тренером сборной Украины

По крайней мере, по мнению наших посетителей.

Тема тренера для сборной Украины весьма актуальна в последние несколько недель. Катализатором для этого выступило назначение нынешнего наставника национальной команды Олега Блохина на пост главного тренера киевского "Динамо", которое после неудачного начала чемпионата отправило в отставку своего прежнего коуча Юрия Семина.

Вместе с принятием "Динамо", Олег Владимирович принял и иное принципиальное решение - написал заявление об отставке с поста главного тренера сборной, которое, впрочем, принято не было. Таким образом, формально именно Олег Блохин остается тренером украинцев, однако в кулуарах федерации футбола уже вовсю обсуждают имя преемника "фартового".

В связи с этим, наш сайт предложил своим посетителям высказаться по поводу того, кто же все-таки должен быть тренером сборной Украины. И вот какие результаты мы получили:

[poll id="80"]

Очевидно, что большинство наших посетителей кандидатура Олега Владимировича на посту главного тренера сборной устраивала, а потому смысла что-то менять они не видят даже приняв во внимание новую должность Блохина. Возможно, сам Блохин еще передумает уходить, хотя шансов на это мало, потому надежды 24% наших посетителей, скорее всего, будут тщетны.

Также довольно много респондентов (19%) высказались за необходимость поиска для сборной иностранного тренера, не из числа предложенных в опросе. Еще 17% видят благо в назначении "рулевым" итальянца Марчелло Липпи. Последняя кандидатура тем более интересна в свете персоны коуча сборной наших соседей - сборной России. Напомним, россиян нынче возглавляет другой именитый итальянский "алленаторе" - Фабио Капелло. Кстати, о необходимости движения по пути сборной России в вопросе назначения тренера сборной высказался и экс-игрок "Шахтера" Геннадий Орбу.

Далее в списке идут Мирон Маркевич и Мирча Луческу, однако очень сомнительно, что этих наставников отпустят президенты "Металлиста" и "Шахтера" соответственно.

Кандидатура Александра Заварова, которого наиболее активно прочат на должность, набрала у наших посетителей всего 8% голосов, что позволяет сделать вывод про непопулярность среди болельщиков этого возможного решения со стороны Конгресса ФФУ. Впрочем, сегодня вице-президент федерации Анатолий Попов опроверг слухи про якобы назначение Заварова на пост наставника сборной.

Примечательно, что и.о. главного тренера сборной Андрей Баль, при руководстве которого украинцы провалили последние 2 встречи отбора к ЧМ-2014 с Молдавией (0:0) и Черногорией (0:1), набрал в нашем опросе всего 2 голоса! Согласитесь, весьма однозначная оценка тренерским способностям этого специалиста во главе национальной дружины.

Ну, а кто все же станет тренером нашей сборной мы узнаем весьма скоро - еще до товарищеского матча против сборной Болгарии, который запланирован на ноябрь этого года.

Спасибо за внимание и активное участие в наших опросах!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML