ШАХТА

Блохин написал заявление об отставке из сборной Украины

Блохин написал заявление об отставке из сборной Украины

Главный тренер "Динамо" Киев Олег Блохин написал заявление об отставке с поста главного тренера сборной Украины. Об этом РБК-Украина заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

На вопрос РБК-Украина о том, какой дедлайн назначения нового главного тренера сборной, и кому будет отдано предпочтение: тренеру иностранцу, отечественному или этот фактор не играет роль, Попов ответил:

"Поиск нового главного тренера уже идет. Знаете, как говорят: "Когда вы начали? Вчера". Как только Блохин заявил о том, что он изъявил желание покинуть федерацию и принять клуб, считайте, начался поиск. А вот глубина и ширина этого поиска - второй вопрос".

На уточняющий вопрос о том, когда истекает срок контракта Блохина, Попов ответил:

"Блохин написал заявление об увольнении с поста главного тренера. Это уже не столь принципиально на каких условиях он остается, на общественных началах эти две игры, или две игры он будет получать заработную плату. Я думаю это не принципиальный вопрос ни для Блохина, ни для "Динамо" ни для ФФУ. Проблема состоит в том, что Федерация сегодня потеряла главного тренера, а футбольный клуб нашел главного тренера. Это факт неоспоримый".

В конце диалога Попов добавил, что заявление об отставке датировано вчерашним числом, 25 сентября.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML