ШАХТА

"Кого брать в сборную из "Шахтера"?

19.10.2012 18:51

Экс-игрок киевского "Динамо" Стефан Решко прокомментировал решение тренерского штаба сборной Украины вызвать в экстренном порядке Евгения Селезнёва и Артёма Милевского на матчи с Молдавией (0:0) и Черногорией (0:1).

"А кого брать? Сегодня хорошо играет "Шахтёр", но кого оттуда приглашать? В сборной должны играть игроки, которые являются ведущими в своих клубах. Это так в нормальных футбольных странах. В Испании за сборную не будут играть те, кто сидит в дублях. У нас ведущую роль в нападении, к сожалению, играют иностранцы. В этом году в клубах премьер-лиги на поле должно было быть пять украинцев и шесть иностранцев, но клубы на это не пошли. Было решение исполкома ФФУ, но его принятие каждый раз переносили.

Думаю, что с новым руководством федерации вообще могут принять решение, чтобы лимит на легионеров снять. Тогда у нас в чемпионате будут выступать исключительно иностранцы. Будем готовить резерв для сборных Румынии, Хорватии, Бразилии, Аргентины. Они будут получать у нас хорошие зарплаты, вывозить за границу валюту, а президенты будут радоваться за своё детище. В Украине же сборной не будет. Вообще", — цитирует Решко "UA-Футбол".

 

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML