ШАХТА

Молдавия - Украина - 0:0. Позор подкрался незаметно

Молдавия - Украина - 0:0. Позор подкрался незаметно

FIFA World Cup 2014Заголовок слегка перефразирован. Думается, каждый понял почему. Только из-за необходимости культурного изложения событий, потому что если руководствоваться эмоциями, то игру сборной Украины против Молдавии можно охарактеризовать очень емко двумя-тремя не менее емкими и звучными словами.

Матч, в котором наши земляки были явным фаворитом в итоге закончился полным разочарованием и потерей таких важных очков. Уже сейчас можно смело предположить, что именно этих очков не хватит Украине в концовке группового этапа. Впрочем, команда наиграла на тот результат, которого заслуживала. И в первую очередь заслужил его тренерский штаб. Триумвираты в руководстве сборной - полная глупость, что было доказано еще сборной СССР времен правления Бескова, Лобановского и Ахалкаци. Но ФФУ решила пойти на эксперимент. Его результат мы все знаем.

Со старта украинцы вышли на матч в оборонительном составе и смотрелись довольно убого. Игра, если оценивать ее в целом была с игровым преимуществом нашей сборной, но острых моментов было не так много. Не так много именно для нашей команды, потому что топ-сборные и из такого количества эпизодов извлекают максимум, а "звезды" отечественного разлива на такие подвиги не способны... То ли дело получать миллионы евро зарплаты в клубах!

Детальнее характеризовать этот матч не имеет смысла. Равно как и очень сложно описать те эмоции, с которыми все болельщики сборной Украины подойдут к матчу против Черногории. Может, лучше тот матч вообще проиграть, чтобы остаток турнира просто быть сторонними наблюдателями? Да и такой холодный душ, может быть, наконец-то покажет руководству ФФУ, что сборную должен тренировать ТРЕНЕР,  а не его помощники по физподготовке...

***

Молдова - Украина 0:0

Молдова: Намашко, Головатенко, Оника, Раку, Епуряну, С.Ковальчук (Пащенко, 61), Гацкан, Пикущак (Дорош, 84), Булгару, Суворов (Овсянников, 79), Дедов

Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Михалик, Селин, Тимощук, Гармаш (Селезнев, 60), Гусев (Девич, 79), Ротань, Ярмоленко, Зозуля (Милевский, 74)

Предупреждены: Оника - Ротань, Хачериди
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML