ШАХТА

Украина - Черногория - 0:1. Болельщики скандировали: "Ганьба!"

Украина - Черногория - 0:1. Болельщики скандировали:

FIFA World Cup 2014Сегодня сборная Украины на НСК "Олимпийский" провела свой третий матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, который, напомним, примет Бразилия. Нашим соперником сегодня была команда Черногории.

Активнее игру начали украинцы. На правах хозяев поля наши футболисты захватили инициативу, подолгу держали мяч и старались проводить острые атаки. Впрочем до по-настоящему опасных моментов у ворот кипера Черногории Божовича дело так и не дошло. Немного по-атаковав, украинцы постепенно осели, чем не преминули воспользоватся гости. Черногорцы показали, что свой результат сегодня они намеревались получить только за счет удачных контратак на ворота Пятова.

До поры до времени наши игроки не давали соперникам острых шансов для контратакующих действий, но на 45-й минуте Черногория таки забила! Абсолютно бездарно сыграл Тарас Михалик, ошибшийся в передаче, последовал перехват и быстрая контратака балканцев. Как результат - Дамьянович вышел один на один с Пятовым и без труда поразил украинские ворота. 0:1 и легкий шок на стадионе...

Второй тайм наша команда начала как будто и не было перерыва. Как будто и нет в раздевалке тренера, который бы мог морально настроить игроков, как будто бы все шло своим чередом... Абсолютно выпал из игры Селезнев, мотался по офсайдам Девич... Единственный креатив был от Коноплянки, но свой фарт Женя, видимо, исчерпал в игре против Англии... Украинцы выглядели обреченными, и.о. тренера Баль ходил вдоль бровки и с насупленным лицом что-то раздумывал. Так продолжалось до 80-й минуты, когда тело должны были выносить... Это Селин похабно сыграл против Джудовича при подаче углового на наши ворота и арбитр матча поставил чистый пенальти. Но в воротах Украины стоял Пятов! Наверное, именно Андрей был единственным светлым пятном в черной и абстрактной массе игроков, которые вышли в синих футболках с эмблемой федерации футбола Украины на груди. Пятов отбил удар Йоветича, зафиксировал мяч в руках после последовавшего прострела в его штрафную, но... Пятов не мог забить в ворота Черногории! А больше этого сделать оказалось некому...

Концовка встречи прошла под яростное и справедливое скандирование трибун. Но скандировали они не приятные речевки в поддержку команды, а всего лишь одно слово, на которое и наиграла наша сборная - "Ганьба!". Лучше и не скажешь.

Украина выдает один из худших стартов в своей истории участия в отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы. Команда показала, что удачная игра с Англией оказалась, скорее, приятным сюрпризом, чем закономерностью. Тренерская чехарда и смена руководства ФФУ безусловно не придали позитива для сборной.

Нас ожидают перемены... Какими они будут покажет только время, но главное, чтобы мы не потеряли это самое время сейчас. Ведь вариант, когда нам на финише не хватит 1-2 очков для попадания хотя бы в плей-офф теперь все реальнее. Хотя какой там плей-офф? Тут бы ниже Молдовы не финишировать...

***

Украина - Черногория 0:1

Гол: Дамьянович, 45

Украина: Пятов, Бутко (Ярмоленко, 62), Кучер, Михалик, Селин, Ротань, Тимощук, Гусев, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52)

Черногория: М. Божович, Савич, Джудович, Баша, Йованович, Дринчич, Волков, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72)

Предупреждения: Пекович, Зверотич, Дринчич, М. Божович, Савич, Вучинич - Кучер, Гусев

На 78-й минуте Йоветич не реализовал пенальти (вратарь)

***

[youtube id='wr-z3RlToy4']

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML