ШАХТА

Критика II сезон. Часть 2

Критика II сезон. Часть 2

Ну, вот и подошло время обновить рубрику, название которой говорит само за себя. Две последние встречи в рамках Украинских баталий побудили задуматься над многочисленными аспектами нашей игры. Итак, начнем.

 Симуляция:

Сие нехорошее действие на футбольных полях мы наблюдаем уже очень долго. Сначала для Украины это было дико, но потом все свыклись с тем мнением, что это один из компонентов игры. Рассуждать о том так это или нет, мы не будет, а вот посмотреть на плохую сторону данного аспекта мы можем.

Главными героями страны всегда по праву считались Артем Милевский и Дарио Срна. Скажем сразу, что данные типажи и дальше совершенствуют свое умение на полях страны. И абсолютно бессовестно потом могут рассказывать, как жить остальным. Вот и снова отличился главный балетмейстер «Шахтера» наш капитан в матче против ДК. Изображая жертву и корчась от боли, упал как подкошенный, от якобы звериного удара рукой. Касание конечна было, но зачем симулировать, а в итоге проигрывать момент. Когда игрок понял, что ничего не светит ему на этом поприще, сразу поднялся и уже оправдываясь, побежал защищать свои ворота. Пример капитана заразителен, поэтому и остальные начали повторять. Уже не в первый раз в этом замечен мега форвард, новый ФалькаоЛуис Адриано. Исполнил свои «ПА» на поле «Донбасс арены» против Днепра. Дошло до того, что такой игрок как Генрих Мхитарян, который отличается спортивным повидением и чтит Fair Play и Respect, так же последовал по стопам старшего коллеги Дарио. Исполнял мастерски и красиво на 13 минуте встречи, вот только арбитр оценил это все желтой карточкой.

Смешно смотреть на взрослых мужиков, которые симулируют, а не борются за мяч в рамках правил. Особо смешно следить за лицом, выдающим мегатонны боли, а потом забывающим об произошедшим.

Но не было бы так смешно, если б не было так грустно. Все эти действия приводят к ненужным ЖК и соответственно могут привести к удалению игрока в самый не подходящий момент. Пока игрок корчиться от воображаемой боли, атака соперника с радостью продолжает разбираться с защитными рядами нашей команды. Эти ненужные горчичники приводят к пропуску игр. Благо лавка не маленькая, да и соперники в чемпионате послабей. Даже если и был удар, нужно вставать и продолжать игру, а не валяться на поле, поднимать руки вверх и пропускать как от «Барселоны».

 

Грубость:

Вот что-то, а терпеть на поле грубость, от кого бы то ни было, это слишком. Если эта грубость неумышленная – одно дело. Но когда игроки, специально не выдерживая эмоционального накала, ведут себя таким образом, это переходит все рамки разрешенного.

И снова всплывают знакомые лица. Адриано, проигрывая борьбу в центре поля Динамовцу на 68 минуте, решил подключить свои … руки. Но не просто подключить, а хорошенько пройтись ими по спине соперника. Человек не знающий, мог бы подумать, что это реслинг. Дальше, лучше. В игре против Днепра на 51 минуте Фернандиньо, при падении, посчитав, что на него наступают, начал брыкаться руками и ногами в сторону соперника. Прям боец кикбоксер. Что самое обидное, судья даже не реагирует на такое. По нормальному, тут ЖК минимум, а вообще КК за такое и всего делов. Так же напомню что в первой части Критики этого сезона данная тема уже поднималась по отношению к Дарио Срне.

 

Замены:

Я вот не пойму, зачем нужны замены на 80 минуте? Дают игроку почувствовать поле??? Я понимаю если игрок молод, игрок после травмы, игрок не готов к более чем 20 минутной игре. Но когда выпускают вполне готового игрока на 10 минут… О затяжке времени или сбоя дыхания соперника и речи идти не может. Счет то в нашу пользу и достаточно с большим запасом. Ну почему не сделать замену раньше. Дать игроку войти в игру, принести пользу.

Вообще замены  в нашей команде это что-то не понятное. Все кто выходят на замены зачастую не могут вообще влиться в коллектив. Просмотрите оценки за этот сезон. Все сменщики полуют баллы ниже, чем вся команда в среднем.

Так же большой вопрос по замене Адриано в последней игре. Ну, зачем держать его было на поле до 73 минуты??? У игрока не получается даже на ногах стоять. Ну, отыграл 1 тайм и будь здоров. Дай другим попытать счастья, хуже не будет. Нет, его упорно держат на поле. Я даже не буду считать количество упущенных моментов. Оно просто зашкалит.

 

Все эти моменты должен разбирать тренерский штаб, но раз это повторяется из года в год, значит всех всё устраивает. И пока мы сами будем относиться к этому сточки зрения «главное результат» ничего не измениться. О происходящем в конце матча с Днепром и говорить сегодня не охота. Луческу хоть и признал за игроками вину, но все равно все останется как и было, так как оправдания посыпались сразу же. И мы и дальше будем наблюдать сие действие.

 

Спасибо за внимание.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML