ШАХТА

Виктор Леоненко: «Малиновского можно понять»

05.01.2016 16:30

Виктор Леоненко: «Малиновского можно понять»Бывший футболист киевского «Динамо» Виктор Леоненко считает, что Руслан Малиновский, который недавно перешел в «Генк», снизил свои шансы на Евро-2016.

- В заявке команды будет 23 футболиста. Конечно, в их число Малиновский может войти. Но сыграть хотя бы минуту - очень сомневаюсь. Все из-за консерватизма тренера Михаила Фоменко. В прошлом году в марте он вызвал из Нидерландов Дениса Олейника и не дал ему сыграть ни минуты даже в товарищеской игре против Латвии.

Малиновский - не Коноплянка, «Генк» - не «Севилья», чемпионат Бельгии - не испанский. Но в целом понять Руслана можно. В Бельгии он будет вовремя получать зарплату. В стране все спокойно, в отличие от ситуации на Донбассе. Наш чемпионат разваливается, а бельгийский - стабилен. Поэтому вне границ футбольного поля у Малиновского будет полный порядок. Это должно отразиться на его игре. Она должна стать сильнее.

- В чем?

- Футболист он неплохой. Но «пижон». Некоторое время из-за этого не попадал в стартовый состав «Зари». Слишком передерживает мяч, неоправданно берет игру на себя. Эти недостатки Руслану нужно устранить, - подытожил Леоненко.

Источник: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML