ШАХТА

Анатолий Коньков: "Блохин принял неправильное решение по отношению к украинскому футболу"

Анатолий Коньков:

Глава федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал решение Олега Блохина покинуть тренерский мостик главной футбольной команды страны ради киевского "Динамо".

"Новость о том, что Олег Блохин стал главным тренером Динамо, и покидает сборную Украины, нас шокировала, такого мы не ожидали. Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, так что такой поворот событий нас по-настоящему удивил и разочаровал. Но решение уже принято, это судьбоносное решение Олега Владимировича и мы его приняли. Наверное, это решение не совсем правильное по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только принять его".

"Олег Блохин действительно подал заявление об увольнении, однако оно написано в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет, и он остается тренером сборной. Я разговаривал с ним, и мы договорились о том, что он подготовит сборную к двум ближайшим матчам против Молдовы и Черногории. На каких условиях - об этом мы поговорим позже. Важнее всего, что Блохину теперь предстоит сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении позитивных результатов в них. Это является нашим главным приоритетом на данный момент".

Также глава федерации высказал свою точку зрения, касающуюся поиска кандидатуры нового коуча для национальной дружины, а также выразил уверенность, что уход Блохина не повлияет на моральное состояние игроков сборной команды Украины.

"Сейчас у национальной сборной есть главный тренер - Олег Блохин. Поиски нового тренера начнутся только тогда, когда мы получим официальное заявление об уходе от него. Но мы готовы к этому. Недавно мы назначили Михаила Фоменко на пост главы комитета национальных сборных и главы тренерского совета. Поиски нового тренера - его компетенция, так что мы будем ждать предложений от него".

"Уверен, что это не повлияет на игру. Мы сделали все, что от нас зависит ради того, чтобы в команде был здоровый микроклимат" - сообщается на официальном сайте федерации футбола Украины.
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML