ШАХТА

Тренер "Шахтера": "Луческу очень расстроен"

25.07.2014 17:09

Тренер

ЗагоАссистент Мирчи Луческу в донецком "Шахтере" Антонио Карлос Заго раскрыл некоторые подробности побега и возвращения южноамериканских футболистов из стана "горняков".

"Мы базируемся в Киеве и ситуация здесь стабильная. Конфликт происходит в Донецкой области, а это в восьмистах километрах отсюда. Руководство сообщило нам, что мы будем находится в Киеве до декабря или до того момента, пока не решится ситуация на Донбассе. Находясь там я немало беспокоился и переживал, а здесь - я полностью сфокусирован на работе", - пояснил Заго.

"Конечно, Луческу очень расстроен. У него есть особая привязанность к бразильским футболистам. Даже больше, чем у президента. Сейчас они вместе пытаются решить эту проблему при помощи бесед. Надеются, что игроки вернутся. Думаю, что если этого не случится, то клуб будет реагировать достаточно жестко. В "Шахтере" очень уважают контрактные обязательства и намерены добиваться их выполнения. В Киеве нет никаких проблем и ФИФА разрешила проводить здесь матчи, также дали "добро" и на старт чемпионата Украины. Я сейчас не могу ничего говорить о потере Алекса Тейшейры и Дугласа Косты, ведь об их ситуации мне никто в клубе ничего не рассказывал. Сам же я также не говорил с ними по этому поводу", - резюмировал специалист.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML