ШАХТА

Эдуардо: "Обыграть испанцев будет очень трудно"

16.06.2012 21:05

Эдуардо:

Нападющий сборной Хорватии Эдуардо отмечает, что в игре Испании практически нет слабых мест, но верит в то, что шансы отличиться ему с партнерами обязательно предоставятся.


"Мы все знаем, что обыграть испанцев будет очень трудно. Это фаворит ЕВРО, и, конечно, фаворит игры с нами. Но мы сделаем все от нас зависящее и постараемся выиграть. Мы все верим, что сможем сделать это", - сказал нападающий Эдуардо.

"В игре испанцев очень сложно найти какие-либо недостатки, однако если они и есть, то в том, что иногда сзади у них остаются свободные зоны, - отметил Эдуардо. - В этом может быть наш шанс. Сами же они обожают контролировать мяч метрах в 30 от ворот, ожидая, когда в защите соперника образуется дыра, которую можно использовать".

"Понятно, что наши шансы придут к нам на контратаках, - подтвердил 29-летний нападающий. - И я думаю, что мы их получим. Мы видели, что ирландцы в поединке с ними создали два момента, так что, думаю, что-то выпадет и нам".

"Я не думаю, что мы будем атаковать в поединке с Испанией с самого начала - все зависит от того, сколько нам оставят пространства, не задавят ли прессингом".

"Не надо забывать о том, что от матча против чемпионов мира и Европы мы должны получить удовольствие, - напомнил хорвато-бразилец. - Мы не встречаемся с испанцами каждый день. Принять участие в таком важном матче - огромная честь, и дополнительная мотивация появляется сама собой".

Источник: Официальный сайт УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML