ШАХТА

Олег Саленко: "Будет интересно, если "Шахтеру" попадется... "Барселона"

07.12.2012 12:43

Олег Саленко:

Знаменитый в прошлом футболист Олег Саленко поделился своим мнением о перспективах Шахтера в Лиге чемпионов и поразмышлял на тему потенциального соперника горняков в 1/8 финала турнира.

- Расскажите о своих впечатлениях, о вчерашней игре.

- Команда уже готова к отпуску, поэтому и подуставшая была. Трудно было в таких условиях показывать результат, возможно из-за этого все так и получилось. Но все надеялись на хотя бы ничью.

- Досрочно выполнили задачу, имели в принципе право?

- Понятно, что когда уже досрочно вышли, можно позволить себе и немного расслабиться. Видно было, что некоторые игроки не добегали, некоторые не хотели, от этого и результат. Потому что когда Шахтер в форме, в хорошей форме, как в последние три месяца, то это одна команда, а когда он уже подустал, то это уже другая.

- Шахтер, заняв второе место, попал в список «несеяных» и теперь его ждут такие команды как Бавария, Боруссия, Барселона.

- Все будет зависеть от того, как горняки проведут сборы. Первые игры всегда трудно даются, ведь не будет ни одной игры официальной. Я думаю 20 декабря, мы увидим кто попадется и после этого команда будет готовиться целенаправленно.

- У горняков уже есть опыт весенних выступлений, туже Рому обыгрывали.

- Есть опыт, но нельзя сказать что большой. У них есть опыт – когда команда набрала ход, а пока не набрала – надо готовиться.

- В принципе Мистер опытный тренер.

- Опытный, но если попадется серьезная команда, то тяжело будет, вот вы видели по вчерашней игре.

- А может от того, что попали во вторую корзину и попадется более сильный соперник - лучше будет, настрой будет более серьезный?  

- Я думаю, что на первом этапе лучше бы, если б попался более слабый соперник, хотя команды и там и там примерно одинакового уровня.

- Да нет, уровнем ниже: Валенсия, Галатасарай и Селтик.

- Ну этих три, а остальные-то такие же… Поэтому я думаю, что все будет зависеть сейчас от жеребьевки, кто попадется. Вот сейчас посмотрел, что команды находилась на хорошем уровне три месяца, а сейчас уже подсели и подустали. Я думаю, Луческу надо теперь все это сохранить и им главное будет – Лига чемпионов, а не чемпионат Украины, который они и так выиграют.

- Какой бы соперник больше подошел Шахтеру по стилю игры и по сложившейся ситуации в межсезонье?

- Ну я думаю, что межсезонья нету по сути у других команд, у Испании и Англии, возможно подошли бы немцы. Но немцы очень страшные, так как когда они набирают ход после межсезонья, они начинают бежать. Пускай это будет соперник не из ведущих команд, ведь с ним будет очень трудно играть, хотя и интересно, но пройти дальше Шахтеру будет трудно.

- Шахтер прогрессирует из года в год, за исключением прошлого сезона, но до уровня той же Барселоны пока не добрался.

- Да, прошлый год, когда проиграли и Зениту и Порту и с АПОЭЛом вничью сыграли, а сейчас четыре месяца это была сумасшедшая команда. Но вчера было видно, что команда устала, поэтому ей надо как следует отдохнуть и потом по новой набирать форму, и показывать прежний результат. Но все будет зависеть от того, как будет проходить предсезонная подготовка.

- Можете спрогнозировать какая команда попадется Шахтеру или может предчувствие есть какое ни будь?

- Тяжело конечно спрогнозировать, но интересно будет, если Барселона попадется (смеется).

Источник: 4-4-2.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML