ШАХТА

Фернандиньо: "Предстоит много работы"

15.06.2012 12:47

Фернандиньо:

Как раз сейчас вице-капитан «Шахтера» пакует чемоданы и собирается на сборы в Австрию. Попутно Ферна ответил на наш телефонный звонок. Причем, не дожидаясь вопроса, начал разговор первым:Фернандиньо

– Привет, как дела в Донецке?

– Очень жарко, Ферна!

– Жарко? Это хорошо! (Смеется.)

– Помнится, раньше ты был одним из немногих бразильцев, кто проводил отпуск не только на родине, но и успевал попутешествовать по Европе. 

– Да, но на этот раз я решил провести отпуск дома, потому что нужно было уладить некоторые семейные дела. Ну а вообще, отлично провел время! Но теперь пора собираться на сборы, чем я сейчас и занимаюсь. Полечу из Бразилии прямо в Австрию. Предстоит много работы. Это тоже хорошо!

– Кстати, скажи, почему бразильцы настолько консервативны в плане отпуска: только на родину и никуда больше?

– Все очень просто: Европы нам хватает и во время сезона. К тому же очень хочется повидать родных и близких людей, провести с ними время, пообщаться со всеми, узнать новости.

– Все успел сделать в отпуске из того, что планировал?

– О, нет! (Смеется.)

– Но на свадьбе у Дентиньо ты побывал. Как все прошло?

– Великолепно! Свадьба получилась красивой и яркой. Это очень важное событие, ведь оно бывает раз в жизни. Поэтому к нему надо отнестись очень ответственно. Именно так и сделал Дентиньо. Я очень-очень рад за своего друга и за его новую семью!

– А с Жадсоном в Бразилии встречался?

– Да, я разговаривал с ним, передал подарок от команды – часы. Он очень обрадовался!

– Как он себя чувствует на родине?

– Ему необходима была адаптация, чтобы снова привыкнуть не только к бразильскому футболу, но и к климату и т. д. Но сейчас у Жадсона уже все в порядке. Он хорошо себя чувствует.

– 16 июня начнется первый тренировочный сбор «Шахтера». Успел соскучиться по команде?

– Конечно! И по команде, и по тренерам, и по болельщикам. Повторюсь, предстоит много работы. Надо сделать все для того, чтобы хорошо сыграть в Лиге чемпионов. Это сейчас самое главное для нас. Чемпионат и Кубок Украины тоже важны, но самое главное – Лига чемпионов.

– В Бразилии удается смотреть матчи Евро-2012?

– Да, я смотрю! Очень рад за сборную Украины, которая хорошо стартовала. Ну и в целом интересно наблюдать за чемпионатом Европы. Турнир получается очень зрелищным.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML