ШАХТА

Борис Колесников: "В каждом украинском окне должен быть украинский флаг"

11.06.2012 18:53

Борис Колесников:

Подготовка к чемпионату Европы по футболу 2012 позволила Украине осуществить прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века.

Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, этот прорыв способствовал тому, что наша страна пришла к европейским стандартам качества и комфорта.

«Эпоха застоя преодолена. Мы не можем сказать, что мы обогнали кого-то, это будет самонадеянно и глупо звучать. Мы догнали. Мы достроили международные аэропорта, бизнес построил прекрасные отели.

Теперь задача бизнеса и власти - наполнять эти гостиницы постоянно. Необходимо, чтобы Украина стала центром делового внимания, центром туристического внимания», - отметил Вице-премьер.

Он также выразил убеждение в том, что после Евро-2012 Киев и Львов будут успешными туристическими центрами, а в Донецке и Харькове развитие получит деловой туризм.

Борис Колесников призвал украинцев поддерживать свою национальную сборную. «Что нужно сейчас от всех украинцев? Это поддерживать свою команду и давить на соперника. Другого рецепта нет. То есть в каждом украинском окне должен быть украинский флаг. На машинах уже много флагов, но я думаю, что на следующей неделе их значительно прибавится. Вот это давление. И, конечно, поддержка. Все должны прийти на стадион», – сказал Вице-премьер.

Напомним, сегодня, 11 июня, на НСК «Олимпийский» команда Олега Блохина проведет дебютный поединок на чемпионате Европы против команды Швеции.

 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML