ШАХТА

Виктору Грачеву - 55 лет!

17.09.2011 12:32

Виктору Грачеву - 55 лет!

Виктор Грачев

Сегодня, 17 сентября, исполняется 55 лет выдающемуся нападающему «Шахтера» 1980-90-х годов Виктору Грачеву. Поздравив ветерана «горняков» с юбилеем, мы не преминули задать ему несколько вопросов.

- Виктор Александрович, вы любите праздновать свой день рождения?

- Если честно, особо нет. Но 55-летний юбилей отмечу! (Смеется.) А так обычно праздную день рождения в кругу семьи и близких друзей. Их не так много, но хорошо, что они есть. Всегда говорю: друзей и жен я не меняю!

- В бытность игроком ваш день рождения выпадал, как правило, на разгар сезона. Как вы выходили из этой ситуации?

- Ой, тогда у нас был только один семейный праздник – Новый год. По большому счету, больше праздников не было! А день рождения проходил незаметно. Но это и не удивительно, ведь часто на этот день выпадали игры. Потом один выходной, за который особо не разгуляешься.

- Может быть, в ваши времена в «Шахтере» были особые традиции, связанные с празднованием дня рождения?

- Да в общем-то, ничего особенного. Товарищи по команде поздравляли, что-то дарили. Но каких-то сногсшибательных мероприятий мы не устраивали.

- А какой самый ценный подарок вы получали на день рождения?

- Не хотелось бы что-то выделять, чтобы никого не обидеть. Но признаюсь, что многие подарки от товарищей по команде у меня сохранились. В прошлом году на день рождения позвонил Ринат Леонидович Ахметов, поздравил, и мы очень тепло с ним пообщались. Было очень приятно!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML