ШАХТА

Полузащитник "Динамо" завершил карьеру

01.07.2014 17:53

Полузащитник Динамо завершил карьеруПолузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич официально прекратил свои выступления за сборную Хорватии, сопроводив свое решение письмом, на имя президента Хорватского футбольного Союза Давора Шукера.

«Уважаемые господа,

Я хотел бы сообщить вам о своем решении завершить свои выступления за национальную сборную Хорватии по футболу.

Я завершаю свои выступления за национальную сборную Хорватии по футболу после 7 лет, которые я провел, играя за эту команду, с которой я принял участие в двух чемпионатах Европы по футболу и чемпионате мира по футболу. Я сыграл за национальную сборную 55 матчей и забил 4 гола.

В этот очень эмоциональный для меня момент, я хотел бы поблагодарить Хорватский футбольный Союз за все, что она сделала для национальной футбольной команды, наших преданных фанов, которые все это время поддерживали нас всем сердцем, хотел бы поблагодарить предыдущих тренеров сборной – господина Славена Билича и господина Игора Штимаца за все, что они сделали для команды и лично для меня, всех своих товарищей по команде, с которыми я сражался за успех нашей сборной, и всех зрителей Хорватии.

Особенно я хотел бы выразить свою благодарность клубу «Динамо» Киев, в котором я играю, президенту клуба – господину Игорю Суркису, за всю поддержку, которую они оказывали мне во время моей карьеры в национальной команде.

В этот эмоциональный момент я также хотел бы поблагодарить своих друзей, и, в особенности, свою семью, потому что без их поддержки и понимания я бы никогда не добился успеха.

Я всегда буду помнить моменты, когда я играл за национальную сборную, и она всегда будет занимать особое место в моем сердце.

Я желаю всего наилучшего всей национальной сборной Хорватии и всем ее игрокам в предстоящих играх, в первую очередь, на приближающемся чемпионате Европы по футболу во Франции в 2016 году, и во всех остальных футбольных соревнованиях».

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML