ШАХТА

Евро-2012: "Дешевое пиво и много красивых девушек"

09.06.2012 10:20

Евро-2012:

euro2012

8 июня на площади Независимости официально заработала фан зона Евро-2012 В Киеве. Для фанов выступали барабанщики "Тайко Драммерс" и Президентский оркестр. Открыл фан-зону первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

На открытии по Крещатику провезли неофициальный символ Евро-2012 Зозулицу диаметром 3 м и весом 200 кг. Ее сопровождали девушки в национальных костюмах с флагами стран участниц турнира и футболисты команды "Зозу" средней школы № 1 из села Петропавловская Борщаговка. Дети являются чемпионами Киевской области по футболу. Оркестр сыграл гимн Украины. Фан-зону открыл Александр Мазурчак символическим ударом по мячу. Сразу над сценой загорелся фейерверк, посыпались конфетти и разноцветные ленты.

Открытие посмотреть пришли около двух тысяч человек. Преимущественно киевляне и гости города, иностранцев немного. Больше всего россиян и шведов. Они размахивали шарфами и национальными флагами, позировали перед камерами и пели народные песен.


Наибольшее внимание привлекли к себе группа фанатов из Нидерландов. Голландцы принесли с собой мяч и посреди Крещатика сыграли мини-матч со школьниками, которые сопровождали Зозулицу. Матч закончился победой детей со счетом 10-7.


"Нам здесь очень нравится. Фан-зона классная. Здесь дешевое пиво и много развлечений. В Украине очень много красивых девушек", - рассказал голландец Донован с Роттердама.

На территории фан-зоны установлены четыре больших экрана, на которых будут транслировать все матчи чемпионата. Вдоль Крещатика установили полсотни ларьков и магазинов спонсоров УЕФА, где продают различную сувенирную продукцию, еду, воду и пиво. Работают 150 волонтеров. Их можно узнать по яркой салатовой форме.

Фан-зона будет работать ежедневно с 12:00 до 01:00 до 2 июля. Вход бесплатный в дни проведения матчей. В нематчевые дни, когда будут проводить концерты украинских и иностранных звезд, вход будет стоить 150 гривен. Цена билета в ВИП-зону от 600-800 грн до 1500 грн на финальный матч.

 

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML