Кривцов участвует в разгроме

02.06.2012 11:36

Сергей КривцовМолодежная сборная Украины провела матч со шведами. Это была пятая игра команды Павла Яковенко в групповом турнире отбора к Евро-2013. В составе украинской «молодежки» весь матч отыграл защитник «Шахтера» Сергей Кривцов. Вместе с Темуром Парцванией он составлял пару центральных защитников.

Об игре. Украина повела в счете на 17-й минуте, когда Филипп Будковский головой замкнул подачу слева, а затем удвоила преимущество – благодаря удару Богданова из-за пределов штрафной и рикошету. Еще до перерыва Будковский оформил дубль. Во втором тайме «желто-синие» не сбавляли оборотов и по-прежнему неслись вперед. Это воплотилось в дубль вышедшего на замену Евгения Шахова и гол Парцвании после розыгрыша стандарта. 6:0 – более чем уверенная победа команды Яковенко.

Украина U-21 – Швеция U-21 – 6:0
Голы: Будковский (17; 33), Богданов (20), Шахов (75; 85), Парцвания (89)

Интересно, что до сегодняшнего дня шведы, располагающиеся на второй позиции, пропустили только один мяч. Они были единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в отборочном цикле.