ШАХТА

Экскурсия по Хогвартсу для Рината Ахметова

01.09.2013 12:45

После линейки президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов прогулялся по новому корпусу ОШ № 63 в сопровождении директора школы Людмилы Дмитрук.
Экскурсия по Хогвартсу
Первый делом гости направились к малышам из 1-А. Ребятишки, впервые севшие сегодня за крохотные парты, не скрывали своего восторга. Между собой они уже успели окрестить учебное заведение Хогвартсом! Ну а чем не школа волшебства, где учился Гарри Поттер?

Гуляя по светлым просторным коридорам нового корпуса, Ринат Леонидович вспоминал свой первый класс – в том, еще старом корпусе, – любимые предметы и учителей, первые пятерки и, чего греха таить, не только пятерки. Естественно, будущий президент ФК «Шахтер» больше всего любил физкультуру: признался, что не проходило и дня, чтобы он не занимался спортом: боксом, футболом... «Бокс вовремя бросил», – улыбнулся Ринат Леонидович.

После Ринат Ахметов направился в комнату отдыха для самых маленьких учеников: наполненную солнечным светом, с уютными кроватками и нежно-голубыми рисунками на стенах – облаками, белогривыми лошадками. Тут малыши, которые устали трудиться над прописями и таблицей умножения, смогут отдохнуть и набраться сил. Директор благотворительного фонда «Развитие Украины» Анатолий Заболотный сообщил президенту, что при оформлении комнат отдыха его специалисты консультировались с профессиональными детскими психологами. «Очень красиво!» – сказал Ахметов.

Следующим пунктом визита стал кабинет труда. Впрочем, скорее, настоящей столярной мастерской – с современнейшими станками! Так что совсем скоро из школы № 63 выйдут не только талантливые спортсмены и умные ребята, но и мастера на все руки. А чтобы эти руки не знали травм, Ринат Леонидович оставил автограф на журнале техники безопасности.

Последним настал черед спортзала. Он просто огромный: и мяч погонять можно, и гимнастикой заняться, и баскетболом... Более того, есть в нем даже настоящая комментаторская трибуна, так что спортивные состязания у детей будут не хуже, чем на взрослых стадионах. «У нас спортивный зал был в коридоре, и там висели сетки для баскетбола», – вспомнил Ринат Ахметов и тут же, на волне ностальгии, попросил мяч. Президент ФК «Шахтер» вызвал на баскетбольную дуэль мэра Донецка Александра Лукьянченко. И тут же под аплодисменты забросил мяч в сетку.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML