ШАХТА

Александр Денисов: "Не сомневаюсь, что можно найти профессиональную личность, которая сможет управлять футболом"

Александр Денисов:

Александр Денисов

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис покинет свой пост. Об этом стало известно вчера после заседания исполкома организации. Григорий Михайлович заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующий срок.

"Как по мне, это достаточно ожидаемая новость, - говорит Gazeta.ua директор телеканала "Футбол" и ведущий программы "Футбольный уик-энд" Александр Денисов. - Все к тому шло. Надо учесть, что на прошлом конгрессе ФФУ, который состоялся в декабре 2010 года, большинство делегатов требовали отставки Суркиса.

Наверное, он отдавал себе отчет, что на новом конгрессе, на котором будут выбирать главу федерации, у него не будет шансов вновь получить пост президента. Поэтому, чтобы избежать публичного и мучительного фиаско, он просчитал все репутационные риски и просто-напросто не будет баллотироваться.

Для меня эта новость имеет вполне логичное объяснение согласно тому, что большинство членов конгресса выражают президенту массу претензий относительно того, как работает система украинского футбола", - отметил Александр Анатольевич.

Следующий конгресс федерации назначили на 2 сентября 2012 года.

"Я не могу называть кандидатуры на пост главы федерации. Это будет похоже на лоббирование чьих-то имен. Я думаю, это парафия членов конгресса. Я не сомневаюсь, что можно найти профессиональную личность, которая сможет управлять футболом.

Денисов уточняет, что кандидат должен быть грамотным менеджером.

"По сути необходим грамотный менеджер, который сможет управлять процессами и подвести все на необходимый уровень. Вспомните, какая у нас была чехарда с тренером сборной Украины перед Евро-2012. Долгое время было неизвестно, кто станет наставником команды, как долго принималось кандидатура Блохина. В украинском футболе сплошние конфликты, практически все президенты клубов конфликтовали с главой ФФУ. Если вспомнить, то практически все с ним ругались. Нам необходимо жить в здоровом футбольном обществе. Так что эта новость должна быть хорошей для всех", - добавил директор канала "Футбол".

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML