ШАХТА

Григорий Суркис не будет баллотироваться на пост главы ФФУ

Григорий Суркис не будет баллотироваться на пост главы ФФУ

Сегодня, во время брифинга президента ФФУ Григория Суркиса, который был приурочен к очередному заседанию Исполкома ФФУ, стала известна дата Конгресса ФФУ-2012. Он состоится 2 сентября 2012-го, перед началом отборочного цикла к чемпионату мира-2014.

"Сроки моих полномочий истекали 14 сентября 2012 года; соответственно, до этого времени нужно провести конгресс, - отметил действующий президент ФФУ. - Я предложил провести его 2 сентября, не дожидаясь окончания полномочий. Главной целью было следующее: мы находимся на пороге начала отбора ЧМ-2014, который стартует 11 сентября. До этого момента должны быть избраны все органы футбольной власти – президент, исполком, органы футбольного правосудия. Я считал, что целесообразно было провести конгресс.

Григорий Суркис сделал сенсационное признание и отметил, что не станет пытаться продлить свои полномочия: "Суркис не будет баллотироваться на пост главы ФФУ. Почему? Сейчас я беру паузу. У каждого человека есть свои воззрения на жизнь, он чего-то достигает, принимает решения.", - признался он. И добавил: "Приходите 2 сентября в этот уютный зал, где я подведу итоги, расскажу о разных моментах, о которых сейчас смысла говорить нет, о том, как проходила пятилетка ренессанса, о проделанной работе - обо всем..."

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML