ШАХТА

Президент "Динамо" не расстроился от того, что Девич не перешел в его клуб

27.05.2012 1:34

Президент

После матча ветеранов "Динамо" и "Спартака" журналисты не могли не расспросить президента "Динамо" Игоря Суркиса о его отношении к ситуации с трансфером Марко Девича в "Шахтер".

- Игорь Михайлович, насколько соответствует действительности информация, что "Динамо" интересовалось Девичем?
- Не буду это отрицать. Такой футболист был бы интересен любому клубу. Мы действительно хотели его приобрести. С самим футболистом в контакт не вступали, а цивилизованно вели переговоры с его клубом. Девич предпочел перейти в "Шахтер", и я не вижу ничего предосудительного в этом.

Это абсолютно нормально. Видимо, он там себя в большей степени видит игроком основного состава. Но лучше так, чем взять его, и он сидел бы у нас на скамейке запасных. Все честно, все прозрачно, нет никаких вопросов.

- А правда, что в тот же день, когда Девич подписал контракт с "Шахтером", он должен был подписывать контракт с "Динамо"?
- Нет, этого не было, мы с ним не договаривались. Я лично не вел переговоры, а Михайличенко и группа селекции интересовались им лишь на уровне того, хочет ли он покинуть "Металлист". Он однозначно ответил, что действительно хочет покинуть "Металлист". Была определенная сумма компенсации, но между "Динамо" и "Шахтером" он выбрал последних, и я хочу повторить, что не вижу в этом ничего предосудительного.

- Вы расстроены срывом этого трансфера?
- Я не расстроился, потому что ему 29 лет (на самом деле, 28 - прим.). Мне хотелось бы приглашать игроков с большей перспективой. Это его выбор и выбор сознательный, потому что в 29 лет футболисты выбирают тот клуб, в котором хотят закончить карьеру. Нечего горевать по поводу того, что Девич к нам не перешел.

 

Источник: Динамомания 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML