ШАХТА

Сергей Кривцов: "Настроение очень хорошее. "Шахтер" стал чемпионом, выиграл Кубок Украины"

11.05.2012 18:42

Сергей Кривцов:

Защитник Шахтера и один из лидеров молодежной сборной Украины в эксклюзивном интервью HotSport.ua поделился своими ожиданиями от ближайших матчей отборочного турнира молодежного чемпионата Европы с Швецией, Финляндией и Литвой.

Сергей Кривцов

— Сергей, для вас сезон не окончен, совсем скоро отправляетесь в расположение молодежной сборной Украины?
— Да, сейчас есть несколько дней на отдых и 14 мая я уже должен быть в расположении сборной. Впереди длительный сбор по ходу которого мы проведем три матча отборочного цикла чемпионата Европы. Дома сыграем со шведами и на выезде со сборными Финляндии и Литвы. Завершится сбор 10 июня.

— С каким настроением отправляетесь в сборную?
— Настроение очень хорошее. Шахтер стал чемпионом, выиграл Кубок Украины, в общем, грех жаловаться.

— Предстоящие три матча можно назвать ключевыми в борьбе за выход из группы?
— Думаю, да. Нужно выигрывать все три игры. Если мы допустим осечку, то будет очень тяжело, шансов на выход из группы уже практически не останется. Так что настраиваемся на максимальный результат.  У нас на подготовку почти месяц. Будем работать над тактикой, налаживать связи.

— Не часто сборные проходят такие продолжительные сборы…
— Да, но польза от этого сбора должны быть. Все-таки это гораздо лучше, чем собраться за пару дней до ответственного матча, сыграть и разъехаться по клубам.

Тем более главному тренеру нравятся такие продолжительные сборы. Будет время хорошенько поработать над стандартными положениями и над тактикой, в общем. Так вышло, что у нынешнего состава молодежной сборной было, не так много времени, чтобы сыграться. Уверен, что предстоящий сбор пойдет на пользу команде.

— Что можете сказать о соперниках, сборных Швеции, Литвы и Финляндии?
— О шведах мне сейчас трудно судить. Мы еще не разбирали их игру. А с финнами и Литвой уже играли. Команду Литвы мы обыграли, вполне могли выиграть и у сборной Финляндии, но в который раз нас подвела реализация голевых моментов. Но этот соперник нам «по зубам».

— Сборную Швеции вы принимаете в Киеве. Победа в родных стенах может послужить катализатором для успешной игры в последующих матчах отборочного турнира?
— Согласен. В футболе большое значение имеет хорошее начало. Победа в первом матче прибавит уверенности в собственных силах и может поспособствовать успешной игре и в остальных поединках. Нам нужно исправлять ситуацию в группе. На старте мы потеряли слишком много очков.

 

Источник: HotSport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML