ШАХТА

Английские болельщики боятся ехать в Украину на Евро-2012

18.05.2012 7:18

Английские болельщики боятся ехать в Украину на Евро-2012

Семья Тео Уолкотта была вынуждены отказаться от планов поездки на Евро-2012 из-за страха возможных нападений на расовой почве. Отец и брат звезды «Арсенала» планировали посетить турнир, чтобы вживую посмотреть за игрой Тео Уолкотта.

Но прошлой ночью брат футболиста признался, что он и его отец решили не ехать в Украину после просмотра телевизионных репортажей, в которых неонацисты и расисты жаждут крови иностранцев.

Эшли написал в твиттере: «К сожалению, я и мой папа приняли решение не ехать в Украину из-за страха возможных расистских нападений».

Он добавил: «Напрашивается вопрос, почему турнир такого масштаба проводится в месте, где власти не могут навести порядок. Расизму нет места в современном мире».

Ходжсон также опасается за безопасность фанатов сборной Англии во время турнира.

Он сказал: «Вопрос о расизме, особенно после репортажей Sky о хулиганстве и насилии в Украине, является весьма серьезным».

Министерство иностранных дел Великобритании также предупредило тысячи болельщиков о возможных нападениях на расовой почве.

В официальной рекомендации правительства говорится: «В последние годы иностранные граждане стали жертвами насильственных преступлений в Киеве и других крупных городах Украины. В некоторых случаях нападения были на расовой почве».

«Путешественники азиатского или афро-карибского происхождения и лица из религиозных меньшинств, находясь на территории Украины, должны проявлять особую осторожность».

 

Источник: ukfootball.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML