ШАХТА

Валерий Яремченко: "Если бы не Бандура, то счет в поединке был бы разгромным"

08.05.2012 16:06

Валерий Яремченко:

- Валерий Иванович, какое впечатление оставил финальный поединок Кубка?
- Игра со стороны обеих команд оставила хорошее впечатление, но Шахтер выглядел предпочтительнее. Горняки действовали мобильнее, много атаковали и имели больше возможностей забить, чем Металлург. Команда Луческу практически не давала сопернику возможностей для создания голевых моментов, благодаря хорошему контролю мяча и дриблингу, к тому же сами футболисты Шахтера близко подходили к воротам Бандуры, и в любой момент могли нанести опасный удар.

- Как вы можете прокомментировать действия обороны Шахтера, в эпизоде с забитым голом Металлурга, когда после удара со штрафного Морозюка, рассыпалась стенка горняков, и мяч после рикошете залетел в ворота Пятова?
- Могу сказать одно, это футбол.Стенки расходились у Барселоны, Баварии, Реала, и на чемпионате мира такое случалось, но это единичный эпизод. Казалось бы, игроки знали, что нельзя такое делать, но все равно вышли из стенки. Нельзя так играть.

- Как вы считаете, главный арбитр встречи Анатолий Абдула, справился со своей работой?
- Если нет больших претензий к действиям арбитра у проигравшей команды, то можно сказать, что Абдула отсудил на уровне. Все таки, он тоже живой человек, и может допускать непреднамеренные ошибки.

- Как оцените игру гокипера Металлурга Александра Бандуры, который является одним из кандидатов в сборную Украины?
- Что тут оценивать? Если бы не Бандура, то счет в поединке был бы разгромным.А если расценивать его, как одного из кандидатов в сборную, то могу сказать, что вратарь - это такая позиция, игроки которой, действуют за счет психологии, и поэтому мне бы не хотелось давать оценку игре Бандуры, скажу лишь что голкипер Металлурга отыграл очень удачно.

- По вашему мнению, кто еще из команды Пятенко, кроме Бандуры достоен защищать цвета главной команды страны?
- Я думаю, что этот вопрос следует адресовать тренерскому штабу сборной Украины и лично Олегу Блохину. Они лучше знают, какие позиции нуждаются в усилении, и наблюдают за перспективными футболистами.Вообще могу сказать, что у тренера главной команды страны работа больше селекционная, чем учебно-тренировочная. Кого-то рекомендовать Блохину было бы неправильно, так как его выбрали наставником сборной Украины.

- Кто, по вашему мнению, заслуживат звания "лучший игрок матча"?
- Лично мне, больше остальных понравилась игра Виллиана, который играл очень настырно и постоянно создавал угрозы воротам соперника.. Оборона ослабевает тогда, когда ее заставляют делать ошибки, а Виллиан своим дриблингом и напором, заставлял защитников Металлурга ошибаться.

- С вашей точки зрения, Металлург способен достойно представить Украину на международной арене?
- Конечно, команда Пятенко сможет достойно представить нашу страну в Лиге Европы, но мне кажется что Металлург должен укрепится. Уже давненько донетчане не покупали игроков, скажем так, хорошего уровня. Я желаю команде укрепить состав, и хорошо выступили в Европе!

Источник: Фаеры.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML