ШАХТА

Владимир Роговский: "Считаю, что «Шахтер» победит в основное время"

05.05.2012 23:41

Владимир Роговский:

Своими ожиданиями от финального поединка Кубка Украины с нами поделился полузащитник «горняков» 1970–80-х годов.

– Владимир Григорьевич, на ваш взгляд, удастся ли «Металлургу» создать проблемы в финальном поединке «Шахтеру»?
– Я считаю, что нет, и «Шахтер» победит в основное время. Думаю, что сенсации не будет, так как «горняки» – явный фаворит этого противостояния.

– Какие сильные стороны вы могли бы выделить у «Металлурга»?
– «Металлург» мне нравится тем, что у них нормально поставлена организация игры. Эта ровная команда, вроде без явных звезд, но достаточно самоотверженная во всех отношениях, бьется всегда до конца.

– В чем главное преимущество «Шахтера» перед «Металлургом»?
– Индивидуальное мастерство всех без исключения игроков «Шахтера» намного выше, чем у их соперника, плюс «горняки» значительно выигрывают в командной скорости у «Металлурга». Большим козырем «оранжево-черных», конечно, является их тренер, который не раз выходил победителем из подобных баталий, а Пятенко пока только начинает свой путь.

– То, что в финале состоится донецкое дерби, вас удивило?
– Конечно, приятно, что в финале Донецкий край представляют обе наши команды, тем более когда одна из них та, за которую я играл и всю жизнь болею.

– Чем финал Кубка так отличается от матча чемпионата?
– Финальный поединок представляет из себя один матч, и в отличие от игры чемпионата, где всегда можно наверстать упущенное, здесь ни у кого нет права на осечку и слабость.

– Какой самый незабываемый финал Кубка на вашей памяти?
– Когда мы выиграли финал в 1980-м в матче с тбилисским «Динамо», это была действительно незабываемая встреча: играли две разных школы. В обоих составах были лидеры, сборники Советского Союза. Хоть уже прошло много лет, этот момент из жизни очень часто вспоминается.

– Ну и напоследок традиционный прогноз.
– Думаю, что счет будет 2:0 в пользу «Шахтера».

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML