ШАХТА

Последняя перед Евро-2012 партия поездов Hyundai прибыла в Украину

03.05.2012 14:55

Последняя перед Евро-2012 партия поездов Hyundai прибыла в Украину

Третья и последняя перед Евро-2012 партия из двух скоростных электропоездов производства южнокорейской компании Hyundai Rotem прибыла в Украину.

Hyundai Rotem

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, 28 апреля у третьего причала Одесского морского торгового порта пришвартовался балкер FM PROSPERITY, доставивший 18 вагонов, которые впоследствии сформируют два электропоезда в девятивагонной комплектации.

После выгрузки всех 18 вагонов поезда будут отправлены в моторно-вагонного депо станции Одесса-Застава-1, в цехах которого специалисты ЮЖД подготовят поезда для дальнейшей транспортировки в Харьков.

Напомним, шесть скоростных поездов Hyundai cоединят сообщением все четыре украинских Принимающих города Евро-2012. Благодаря современным поездам расстояние от Киева до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова - за 4,5 часа, в Донецк - за 5,5 часов.

Всего, согласно контракту, корпорация Hyundai Rotem должна поставить в Украину 10 поездов (90 вагонов). Шесть из них - до июня, остальные - до конца 2012 года. Предыдущие четыре поезда были выгружены и отправлены из Одесского порта 15 марта и 12 апреля.

 

Источник: Корреспондент.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML