ШАХТА

Александр Ярославский: "У каждого своя битва"

02.05.2012 22:59

Александр Ярославский:

После матча с «Шахтером» в микст-зону к журналистам спустился президент «Металлиста».

- Как вам окончание футбольного сезона для стадиона «Металлист»?
- Хотелось, конечно, выиграть. Но самое главное – что обошлось без травм. Я переживал: были стыки у Бланко, у Марлоса, Торреса… Честно говоря, хотел, чтобы они вообще не играли. Все наши мысли уже в следующем сезоне.

- Перед матчем вы обещали битву.
- Она и была, битва. А почему нет? У каждого своя битва. У нас – чтобы не было травм, плюс чтобы футболисты, которые не играли, получили игровую практику. А что нам решать? Турнирные задачи мы решили еще в Днепропетровске. Да, мы хотели биться и для болельщиков выиграть этот матч. И были близки к этому – мы вели 1:0.

- Президент «Шахтера» приехал на этот матч?
- Ну вы же видели, что его не было. (Улыбается.) Думаю, он нервничал и переживал за свой клуб. А я всегда переживаю только за свой.

- Вы с ним после матча не общались?
- Нет. Я зашел к футболистам и поздравил их с окончанием сезона. Нас в этом году поддержало около 630 тысяч болельщиков. Вот этому я рад! Как и тому, что мы играли в 1/4 финала Лиги Европы и в шестой раз завоевали бронзу.

- Какой матч в этом чемпионате вам понравился больше всего?
- Могу сказать, какой больше всего не понравился. Это матч с «Динамо», когда мы пропустили два необязательных гола. Это чуть-чуть приостановило нас в движении.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML