ШАХТА

Президент НФС: "Украинцы заслужили проведение европейского футбольного первенства"

01.05.2012 21:40

Президент НФС:

Президент Немецкого футбольного союза (НФС) Вольфганг Нирсбах выступил против возможного переноса футбольного Евро-2012 из Украины. Об этом он заявил во вторник в интервью газете Bild.

"Украинцы заслужили проведение европейского футбольного первенства. О возможном переносе матчей в Германию мы не думали ни секунды", - сказал глава НФС. Он также выступил против спортивного бойкота Евро-2012 из-за политической ситуации в Украине. "Спортивный бойкот не даст положительных результатов, напротив - лишь навредит украинскому народу", - заявил он газете Die Zeit.

Наряду с дискуссией о необходимости политического бойкота Евро-2012 в Украине из-за заключения Юлии Тимошенко, в Германии все чаще раздаются призывы перенести матчи в другую страну. Учитывая это, председатель Немецкого профсоюза полицейских Бернард Виттгаут в интервью газете Bіld am Sonntag заявил, что Германия готова была бы принять у себя украинскую часть ЧЕ по футболу. По его словам, УЕФА, НФС и немецкое МВД якобы предварительно разработали кризисный сценарий. Как в НФС, так и в МВД эту информацию не подтвердили.

 

Источник: Укринформ 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML