ШАХТА

Семен Альтман: "Поставили задачу создать коллектив, который может конкурировать с "Шахтером" и "Динамо"

21.04.2012 21:10

Семен Альтман:

Главный тренер "Таврии" Семен Альтман после матча с "Шахтером" (1:3) признал, что его команде еще есть над чем работать.

- Мы поставили задачу создать коллектив, который может конкурировать с такими командами, как "Шахтер" и "Динамо". Но сегодняшняя игра показала, на какой дистанции мы находимся от "Шахтера". Нам еще много придется работать. В том числе и со всеми вопросами, связанными с организационной деятельностью.

- Не было соблазна поберечь игроков перед вторничным матчем с "Металлургом"?
- Как вам сказать. Некоторые такие отголоски были. Но, с другой стороны, сыграть с "Шахтером" на "Донбасс Арене", в таком принципиальном матче, для каждого футболиста - это своего рода рубеж. И себя проверить, и мне посмотреть. Поэтому я не имел права производить ротацию, что-то высчитывать, что-то выгадывать. Единственное, на что я могу посетовать - у нас много игроков на карточках. А в таких играх с "Шахтером" в обороне надо играть на грани фола. А футболисты старались играть осторожно, чтобы не получить эти карточки и не пропустить оставшиеся матчи, которые могут стать решающими в борьбе за ту цель, которую мы поставили перед собой. Да и третий мяч, который мы пропустили... Там можно было тактически сфолить, но Назаренко этого не сделал, а в результате мы получили гол.

- Дайте оценку игре Кубика в первом тайме.
- Я не склонен давать оценку на публике игрокам. Кубику было сложно, потому что он пропустил порядка двух недель по объективным причинам. Предыдущие игры он сыграл неплохо. А сегодня у него было не лучшее состояние.

[fcsd id='v3753']

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML