ШАХТА

"Металлист" нашел замену для Красникова в Европе

Новым спортивным директором "Металлиста" может стать известный футбольный менеджер Дамьен Комолли, сообщает Tribuna.com со ссылкой на источники, близкие к собственнику клуба Сергею Курченко.

Комолли, ранее работавший в "Тоттенхэме" и "Ливерпуле", рассматривается в качестве одного из наиболее вероятных кандидатов на этот пост с учетом возможного запрета на деятельность для нынешнего спортивного директора Евгения Красникова.

Как известно, Красников был отстранен на пять лет решением CAS в связи с делом по матчу Карпаты – Металлист, признанному договорным, однако апелляция в Федеральный суд Швейцарии приостановила вступление вердикта в силу.

Последним местом работы Комолли был "Ливерпуль", который он покинул летом 2012 года по итогам неудачной трансферной кампании. Француз, начинавший свою карьеру скаутом в "Арсенале", стал широко известен на посту футбольного директора "Тоттенхэма" с 2005 по 2008 годы, а перед уходом в "Ливерпуль" два года занимал пост спортивного директора в "Сент-Этьенне".

Напомним, ранее с поста первого вице-президента "Металлиста" был уволен Константин Пивоваров. Официальная формулировка: "в связи с отрицательными результатами команды в ряде последних игр и неудовлетворительным управлением клубом".

Новым первым вице-президентом клуба был назначен Сергей Волик. Также сообщалось, что в ближайшее время топ-менеджмент ФК "Металлист" будет усилен специалистами мирового уровня.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML