ШАХТА

Сергей Палкин: "Никакой паники у Луческу нет"

05.05.2014 23:37

Сергей Палкин: Никакой паники у Луческу нетБывший президент Федерации футбола Румынии Мирча Санду заявил о том, что летом главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу возглавит "Галатасарай". 68-летний специалист уже работал с грандом турецкого футбола, сделав его чемпионом страны в сезоне-2001/02, а также выиграв со "львами" Суперкубок УЕФА в 2000 году. В качестве одной из причин называлась усталость Луческу от неопределенной ситуации в Украине.

Однако генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" сказал, что румынский специалист остается в команде.

- Не знаю, откуда берется подобная информация, потому что она неверна, - отметил Палкин. - У него контракт с "Шахтером", он никуда не собирается уезжать. Ни с "Галатасараем", ни с кем бы то ни было другим Луческу переговоров не вел. Это полная дезинформация. По контракту у Мирчи впереди еще один сезон, в конце года будет видно, что дальше.

- Сам румынский специалист признавался, что ему непонятно, в каком направлении движется украинский футбол, что будет дальше с чемпионатом. Вы замечали какие-то изменения в отношении Луческу к своей работе?
- Мы встречаемся с ним практически каждый день, и никаких изменений я не вижу. Идет нормальный рабочий процесс. Мирча поднимает те вопросы, которые действительно необходимо решать, думать, что же будет дальше. Нужно понимать, какой чемпионат мы получим в будущем, сколько команд будет в нем играть и так далее. Никакой паники у Мирчи нет.

Источник: sportsdaily.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML