ШАХТА

Антон Шиндер: "Покинул "Шахтер" из-за недоразумения с руководством клуба"

21.04.2012 10:11

Антон Шиндер:

Лидер "Таврии" Антон Шиндер поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с "Шахтером", а также вспомнил период своих выступлений в донецкой команде.

- Учитывая ближайший матч "Таврии" в чемпионате, интересным в вашей биографии есть 2006 год - тогда вы на полсезона вернулись из "ссылки" и провели по пять матчей за дублирующий состав "Шахтера" и "Шахтер-3". Напрашивается логичный вопрос: что не сложилось в самом богатом клубе страны?
- На тот момент я приехал в клуб во времена Николая Федоренко (нынешнего наставника "Титана". - А.В.) и застал там Виктора Прокопенко. Затем в "Шахтере" произошло много изменений с приходом туда на пост главы футбольной академии Хенка ван Стее. У меня начались недоразумения с руководством клуба, после чего пришлось разорвать контракт и вернуться в Германию. И знаете что?.. И слава Богу! Там я заиграл на уровне третьей немецкой лиги, и в будущем это очень мне помогло.

- Кроме "Таврии", "Шахтер" - единственный профессиональный клуб Украины в вашей жизни. Соответственно - вопрос о принципиальности этого матча лично для вас...
- А что добавить? Принципиальный поединок для "Таврии": нам надо сыграть так, чтобы получить очки.

- Сейчас ваш клуб занимает четвертое место по потерянным очкам, хотя никто из специалистов даже не предполагает, что "Днепр" может уступить вам четвертую позицию. Вы сами как считаете: "Таврия" готова расположиться сразу за "Металлистом" или это расценивалось бы как прыжок выше головы?
- Если говорить о реальности, то на самом деле сделать это будет крайне сложно, учитывая календарь последних четырех туров: наши соперники - "Шахтер", "Динамо", "Металлург" и "Ворскла". Однако, если вы поставите вопрос иначе: "А не против ли мы такого поворота событий?", мой ответ будет утвердительным! (улыбается)

- С другой стороны, упомянутый вами календарь последних матчей наводит на мысль, что "Таврии" будет сложно даже остаться в лидирующей пятерке. Убежден, вы болельщицкий скепсис не разделяете...
- Ну, задачу занять еврокубковое место нам не отменяли, поэтому все мысли направлены на достижение этой цели. Я рассуждаю так: у "Металлурга" и "Ворсклы" нам необходимо выигрывать, а в поединках с грандами надо попытаться зацепиться за очки. В таком случае все будет хорошо. Хотя надо смотреть, как будут играть наши оппоненты.

- Чем, по вашему мнению, стоит вооружиться "Таврии", чтобы получить положительный результат в матче с "Шахтером", а потом - с "Динамо"?
- Существуют три основных фактора, при применении которых можно завоевать очки в этих матчах: дисциплина, агрессивность и самоотдача. Думаю, других рецептов не существует.

- По крайней мере на уровне отечественного чемпионата, воспользоваться проблемными местами в игре "Шахтера" не может, по сути, никто. Так есть ли они у чемпиона вообще?..
- Это вы преувеличиваете - непобедимых команд не существует. Да, квалификация игроков донецкой команды выше, но... Вдруг у них что-то не пойдет, а у нас - "пойдет"? (улыбается).

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML