ШАХТА

Сергей Ященко: "Цена победы в этой игре была слишком большой"

10.04.2012 14:42

Сергей Ященко:

Сергей Ященко поделился своим особым мнением относительно поединка 26 тура "Шахтер" – "Динамо" (2:0).Сергей Ященко

— Оценивая центральный поединок всего второго круга Премьер-лиги между "Шахтером" и "Динамо", хотел бы отметить, был хороший интересный матч двух лидеров. Думаю, что сама игра была интересна по содержанию и понравилась болельщикам. Из-за напряжения, в таких матчах обычно не бывает много моментов, борьбы и единоборств. Но у обоих клубов было огромное желание победить.

Когда "Шахтер" забивал первый и второй гол, оборона "Динамо" почему-то пустила концентрацию. Вероятно, это, прежде всего, связано с напряжением матча. Может быть, игроки допустили банальные детские ошибки, которые всегда возможны. Футболисты "Шахтера", которые забивали и создавали моменты – Кучер, Тейшейра, Ракицкий и Виллиан – показали, что они были готовы проявить себя в любой ситуации и в любом моменте. Те эпизоды, которые они создали, были реализованы. Забить получилось во многом благодаря самоотдачи и сверх настроя.

Конечно, в матчах такого уровня и игроки, которые выходят на поле с первых минут, и весь тренерский штаб с запасными обоих клубов, находятся в состоянии большого напряжения и психологического давления. Я думаю, что Андрей Шевченко и другие игроки, которые неадекватно вели себя на футбольном поле, переоценили свое поведение. Признаюсь, никто не ожидал такого поведения от Шевченко, но это эмоции. Уверен, что и тренеры и футболисты уже сделали выводы и переосмыслили те эмоции, которые были выплеснуты во время игры. Все дело в том, что цена победы в этой игре была слишком большой, и это вне всяких сомнений влияло на игроков и тренеров.

Мне кажется, что выводы по поводу некорректных эпизодов, для себя сделали, как представители "Динамо", так и "Шахтера". Разумеется, дальше все спорные и неоднозначные моменты будет рассматривать КДК ФФУ. Наверное, к некоторым футболистам будут применены санкции, однако, по моему мнению, проиграв "Шахтеру", киевское "Динамо" уже получило самое большое наказание. Сам результат игры – это наказание для "Динамо".

Источник: Hotsport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML