ШАХТА

Любош Михел: "Услышал от Семина такой набор матерных выражений, что просто оторопел"

09.04.2012 17:50

Любош Михел:

Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин позволил себе очень некорректные высказывания в подтрибунном помещении сразу после удаления во время поединка 26-го тура Чемпионата Украины с донецким "Шахтером". Об этом  в эксклюзивном комментарии СПОРТ bigmir)net и Корреспондент.net сообщил руководитель департамента спортивных соревнований донецкого клуба Любош Михел.Любош Михел

"Я встретил главного тренера "Динамо" Юрия Семина и, естественно, поздоровался с ним. В ответ услышал такой набор матерных выражений вперемежку с какими-то непонятными угрозами, что просто оторопел", - сказал словак, который ранее был судьей FIFA.

Михел отметил, что ранее никогда не сталкивался с подобным поведением.

"У меня за спиной большая карьера футбольного судьи, приходилось бывать в разных ситуациях, но ничего подобного встречать до сих пор не приходилось. Я всегда с уважением относился к Семину как к тренеру и считал его культурным человеком. Тем удивительней была его грязная ругань, что в принципе не допустимо, а уж тем более в присутствии детей. В «зоне игроков» находились девочки и мальчики, которые выводят футболистов на поле в начале матча, дети футболистов. Для них футбол – это чудесное явление. И тут такой удар от пожилого и заслуженного человека. Как после этого говорить с этими детьми о принципах fair play в футболе? Понимаю, что есть накал страстей, переживания, но свои эмоции надо контролировать", - отметил он.

Стоит отметить, что ранее помощник наставника "Шахтера" Мирчи Луческу Александр Спиридон также заявил, что Семин позволил себе нелицеприятные высказывания в их адрес.

Источник: Корреспондент

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML